Военная хроника
12.07.2025 Российская нарастила увеличила темп наступления. Последние новости из зоны боевых действий на Украине. Сводки за 6 часов (24 видео)
[Главная][Война на Украине]12.07.2025 Российская нарастила увеличила темп наступления. Последние новости из зоны боевых действий на Украине. Сводки за 6 часов (24 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 133

Российская армия продолжает стремительное наступление к югу от Новопавловки и Ивановки вдоль южного берега реки Волчья. Взято село Новохатское, наши в точке 48.064080, 36.679034. Расположено оно в одной линии с  Поддубный-Толстой. Продвижение до 3-х километров. 
Уже есть и кадры расчистки опорника ВСУ в Зеленом Гае - поселке западнее. Темп нашего наступления явно ускорился - 20 км за месяц от Алексеевки-Богатыря.

На границе с Харьковской областью идет плотная обработка села Хатное. ВС РФ развивают наступление после взятия Мелового около самой границы. Общее направление наступления - Великий Бурлук. Достается и соседнем Амбарному.

Херсонская область. Враг сегодня отбомбился по жилому пятиэтажному дому - половина строения обрушилась, фото в ТГ канале. Пока нет возможности разобрать все завалы - ВСУ атакуют область разрушения беспилотниками. В руинах могут быть выжившие, так как не все жители города покинули свои квартиры и дома, даже на 4-й год конфликта.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 6, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 11 июля. До связистов дошли антенны из предыдущего сбора, кабеля 200 метров, разъемы и стабилизатор напряжения. Парни сняли видеоотчет. Часть комплектующих для БПЛА подразделения еще в дороге - "спасибо" союзнику-Китаю, война идет третий год, а логистика оттуда до сих пор почти месяц. Зато для БПЛА подразделения уже оплачено оборудование из текущего сбора, крайне важное и нужное. Работаем! Спасибо за поддержку!
UPD 30 июня. Объявляем новый сбор для подразделений БПЛА и связистов. Отчет за предыдущий сбор будет скоро!

Объявляем новый сбор на подразделение БПЛА.

Расчетов становится больше, а задачи сложнее. Из тяжелых позиций: 30 видеопередатчиков, два НСУ, Старлинк, усилок для мавистов, инверторный генератор на 3,5 квч, аккумуляторы для мавиков 3, один Мавик 3 классик. Для связистов два внешних аккумулятора большой емкости.
Наши отважные парни: операторы и связисты бригады, не "вывезут" боевую работу без нашей поддержки - это факт. Все свои зарплаты и боевые они тратят на Мавики, оборудование, технику, каждый месяц. В наших силах помочь им.

Сейчас общая сумма: 865000 рублей, из них собрано: 201716 рублей. Реквизиты такие же: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, сбер)

Видео от нашего оператора FPV, который кстати является непосредственным участником боев за Антоновский мост и Крынки в 2023 году. Обращение к читателям - записал перед закатом.



Хохлы выхватывают от наших Гераней в Дружковке



Зеленый Гай, прожиг опорника ВСУ во всю глубину и подрыв выживших хохлов



Бойцы 56-го гвардейского десантно-штурмового полка рассказывают как проходил штурм Бессаловки - н.п. к востоку от Теткино



реклама





Фронту нужна помощь. Помогите нам закупить партию оптоволокна 657A1/A2 для намотки катушек - бобины по 50 км. Мы уже летаем на своей, намотанной на СВОЕМ ГАРАЖНОМ СТАНКЕ оптоволокне. Печатаем свои катушки, распространяем опыт на несколько подразделений, ведем разработки. Катушка на один дрон стоит 4900 рублей! (на авито от 25 тысяч) Это уничтоженная техника или пехота противника - причем без шансов остановить наш дрон РЭБом. Наши пацаны ждут это оружие, способное изменить ход боев благодаря своей дешевизне.
Реквизиты без изменений: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



А это уже Зеленая Долина. Наши штурмовики 1428 мсп освобождают поселок в ходе упорных боев



ВСУшные тылы, кошмаринг врага во всю глубину его логистики





Подборка красивых прилетов по одесскому ТЦК







Хохлы безуспешно пытались укрыться в кустиках



Бои за село Хатное, в направлении на Великий Бурлук. Оно идет следом за недавно освобожденным Меловым у границы Подборка от дроноводов группировки Центр за 11 июля



Очередная пачка пленных. Воевать не хотят, силой мобилизованные, много врут







Допрос идейного бандеровца с пристрастием



«Какая у вас реакция на удары России по Украине? – Я всё знаю. Вы ещё увидите, что будет происходить».




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 11.07.2025 20:26 | Просмотров: 19974
Теги: сумы, Белгородская область, Теткино, Покровск, константиновка, Кондратовка, Спецоперация на Украине

avatar