Военная хроника
11.12.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ: Сватово, Кременная, Угледар, Донецк. Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]11.12.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ: Сватово, Кременная, Угледар, Донецк. Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 91


Российские силы стремятся продвинуться в направлении Артемовска и в районе Авдеевки, а также обороняют свои позиции в западной части Донецкой области.
Российские и украинские войска вели штурмовые действия в районе Кременной, в то время как ВСУ продолжали наступательные действия в направлении Сватово.

Рамзай: "Военные аналитики отмечают, что на фронте достигнут численный паритет и неизберательные обстрелы Донецка, скорее всего, имеют своей целью вынудить российское командование оттянуть войска с других направлений для скорейшего штурма Авдеевки и занятия района откуда киевская артиллерия наносит удары по городу и, после того, как российские войска втянутся в кровопролитные бои, нанести сформированными резервами и переборошенными с других направлений войсками мощный удар на запорожском участке фронта, создав здесь подавляющее преимущество".

Дмитрий Медведев: Россия наращивает производство наиболее мощных средств поражения, включая оружие на новых физических принципах

Старше Эдды: "Несмотря на все проблемы присутствующие в наших войсках необходимо отметить, что очень  существенные качественные сдвиги есть. Пока это конечно видно ( это мое субъективное мнение) на уровне полков-дивизий и в большей степени благодаря инициативным группам, но тоже взаимодействие между разведкой и артиллерией,связь, а также скорость и точность огневого поражения противника на порядок выше,чем в начале СВО. По поступлениям новых образцов техники и тому, как работают военные заводы ничего сказать не могу, так как просто не владею информацией.

Война-лучший университет, офицеры воюющие давно получили уникальный опыт и те, кто хочет учиться воевать и побеждать, сейчас ведут войну современного типа, причем на самом высоком уровне. Им по прежнему еще противостоят любители строевой песни, специалисты проверки журнала учёта журналов,требователи запретить мультикам,операторы слайдометных машин и мастера фотоотчетов, хотя по сути это скорее попытка данной категории людей зацепиться за уходящий поезд «старого тёплого лампового мира». Но я вижу,что первых скоро станет еще больше, а вторые наконец-то исчезнут как мамонты".

Рамзай: "Из разговора с конструктором - ракетчиком.
- Нужен новый класс беспилотников. Из обычных "летающих биноклей" - БПЛА наблюдения нужны БПЛА операторы, которые, кроме наблюдения и обнаружения цели должны иметь функцию управления ВТО. В идеале "скрестить" БПЛА, к примеру с ПТУР  "Атака", где БПЛА выступает в роли блока управления и наведения, а запуск "Атаки" можно выполнять с закрытых позиций. В этом случае уничтожать бронетехнику противника можно будет сразу после её обнаружения на максимальной дистанции..."

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло. На месте все 7 тепловизоров, куча коробок с медициной еще в пути.


Аварийная посадка Су-25 с убранным шасси. Это довольно редкое событие и для того, чтобы оно случилось, нужно, чтобы отказал основной способ выпуска шасси, который осуществляется с помощью гидросистемы, и аварийный способ выпуска шасси. Но и он тоже может отказать, либо может выйти только часть стоек. Дальше всё зависит от типа самолёта и крепости яиц лётчика.



Американский наемник записывает "впечатления" от приходов снарядов русской артиллерии.. Предположительно Бахмутское направление



Вечерний Владлен. 10.12.2022г



Сегодня ВСУ ударили "Хаймерсами" по Мелитополю (по крайней мере наши официальные источники утверждают именно это).



Обычное дело для Бахмута: русский артобстрел, новые раненые



Новая партия Т-90М прибыла на фронт



Немного вечерней работы. ДШК РЕШАЕТ



Захваченный в районе Кременной пленный ВСУшник.



Обычный украинский военный критикует отказ от дополнительной мобилизации на Украине, поскольку не хватает сильно людей (так Подоляк сказал, что потеряли всего 10-13 тысяч, алло!). Также он ведет себя как шпион москалей, призывая к отправке депутатов Рады на фронт (так и видим Потураева или Гончаренко в форме) и говоря о коррупции и повышении тарифов в тылу



Попадание снаряда ВСУ, дом разрушен полностью. Донецк



ИЗОБРЕТЕНИЯ ВОЙНЫ. НЕ СЛИШКОМ-ТО БЫСТРО ОНИ ИДУТ В ВПК. Возьмите БЛА «со сбросом» (бомбардировочные). Уж не бином Ньютона, и, всё-таки, ни наших беспилотников таких, ни специальных мини-бомб… Возьмите накрученную на заряд от РПГ 82-мм мину. Чего проще! Бац и выстрелил. Чего не адаптировать такой вариант через ВПК? А знаете, что некоторые умельцы делают гранату от РПГ-7 управляемой в полёте, причем с визуальным контролем? Чего не сделать?



Видео из Соледара с украинской стороны



«Дошли к своим»: группа Рогозина попала под обстрел под Угледаром. Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предоставил RT эксклюзивные кадры с линии фронта на Угледарском направлении



Беспилотник полетел с "подарком" для ВСУ



Из Грозного на фронт отправилась новая группа добровольцев после обучения в Университете спецназа в Гудермесе




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 11.12.2022 09:31 | Просмотров: 26643
Теги: Кременная, подборка, Спецоперация на Украине, бахмут, Сватово

avatar