Военная хроника
11.12.2022 Новости с Украины: На линии фронта Сватово - Кременная готовится ГРАНДИОЗНОЕ СРАЖЕНИЕ. Карты боевых действий (13 видео)
[Главная][Война на Украине]11.12.2022 Новости с Украины: На линии фронта Сватово - Кременная готовится ГРАНДИОЗНОЕ СРАЖЕНИЕ. Карты боевых действий (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 77

Старше Эдды: "С самого утра в районе балки Журавка (это сейчас основная точка сражения на северном участке фронта Кременная-Макеевка) идет серьёзный бой. Погода наладилась, позволяет работать беспилотникам и как наши войска, так и хохлы начали встречный бой. Очень активно работает артиллерия, РСЗО выпускает пакет за пакетом через достаточно короткие промежутки времени.
Хохол решил попытаться выбить нас с тех позиций, что мы отжали у них за несколько дней наступления. Подтянули танковый взвод, бронетранспортеры,пехоту, изготовились к атаке, но попали под огонь артиллерии и оттянулись,укрывшись за рельефом местности. На данный момент ВСУ перегруппировываются и сами работают ствольной артиллерией из-за высот возле Макеевки. Были сообщения о работе вражеской авиации, но вроде как не подтвердились".

Диванный генштаб: "В Торском у хохлов много офицеров погибло. Причину не знаю пока. Скорее всего что-то прилетело от наших".
Наши бойцы передают инфу, что они вернули контроль за Червонопоповкой (село на трассе Р-66 между Сватово и Кременной). Развивают движение, противник огрызается. От Житловки тоже отогнали.

Слухи и сплетни с той стороны: "Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента поставил задачу Генштабу организовать удары по критической инфраструктуре в Московской области. На Банковой хотят максимально посеять панику, чтобы война стала ощутима и внутри России".

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "Например за прошлую неделю с Херсонского направления в Харьковскую область на Купянск было переброшено более 200 единиц техники, большая часть которой составляют танки. Где они будут задействованы и для чего не трудно догадаться. Мосты через Днепр это уже притча во языцах. Ходят слухи о смене НГШ. Думаю давно пора было это делать. И не только с НГШ. В армии кто бы и что не говорил есть много достойных офицеров.".

Борис Рожин: "Военно-транспортный вертолет ВСУ Ми-8 в Константиновке был сбит огнем с земли с позиций ВСУ. "Дружественный огонь". С чем его перепутали, с учетом того, что российские вертолеты над Константиновкой не летают, вопрос".

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло. На месте все 7 тепловизоров, куча коробок с медициной еще в пути.


"Бахмутская мясорубка". Вид с квадрокоптера



Танк ВСУ с заваренными люками. Если честно, то я был уверен что это просто байка, городская легенда.



На Запорожском направлении была замечена новейшая российская машина дистанционного минирования "Земледелие". Впервые она была продемонстрирована 24 июня 2020 года на параде в Москве.



Взрыв сегодня в Константиновке. Вероятно, детонация боекомплекта упавшего вертолёта.



Видео с накрытых и впоследствии уничтоженных позиций М-777 ВСУ. На кадрах два тягача Oshkosh M1083A1P2 MTV, много гильз и сошник одной из гаубиц.



Американский дрон-камикадзе Switchblade 300 ВСУ наносит удар по российскому автономному посту технического наблюдения "Гренадер", который предназначен для дистанционного наблюдения за подступами к охраняемым объектам и территориям. В данном случае, вероятно, происшествие было на границе.



Репортаж из расположения БАРС-13, оборонявших еще Лиман и ныне находящихся в Кременной



Реактивная артиллерия 127 дивизии группировки V показывает рекордные результаты в скорости поражения противника после его обнаружения



Работа ТОС-1А в районе Сватово



Репортаж с экипажем БМПТ "Терминатор" в ЛНР.



Ноющий всушник из Бахмута расстроен контентом украинского телемарафона и положением ВСУ на направлении. При этом он ударился в аналитику, которая привела его к выводу, что «Россия напала на Украину, чтобы устранить конкурента». Россия. Устранить. Украину как конкурента.



Тихая и незаметная работа снайпера 4-й бригады НМ ЛНР в районе Спорного



Штурм в Новоселовском. Большая часть этого населённого пункта уже контролируется Российской группировкой. Однако противник еще удерживает окраины этого населённого пункта. Его планомерно уничтожают. На видео работа 60-го ОМСБ "Ветераны".




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 11.12.2022 18:37 | Просмотров: 16737
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, Сватово, бахмут, подборка

avatar