Военная хроника
10.12.2022 Последние новости с Украины: Тяжелые бои за Бахмут. Карта боевых действий сегодня и сводки с фронта (15 видео)
[Главная][Война на Украине]10.12.2022 Последние новости с Украины: Тяжелые бои за Бахмут. Карта боевых действий сегодня и сводки с фронта (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 76

На Купянском направлении в результате огневого поражения скоплений живой силы противника в районах населенных пунктов Синьковка и Кисловка Харьковской области уничтожено более 30-ти украинских военнослужащих и три пикапа.

- На Красно-Лиманском направлении российские войска продолжали наступательные действия, в результате которых заняты более выгодные рубежи. Огнем артиллерии и активными действиями войск сорваны две контратаки подразделений ВСУ, усиленных иностранными наемниками, в направлении населенных пунктов Червонопоповка и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Уничтожено до 60-ти украинских военнослужащих и наемников, боевая машина пехоты и два бронеавтомобиля.
 
- На Донецком направлении российские подразделения, продолжали наступательные действия, выбивая противника из укрепленных опорных пунктов. За стуки на данном направлении уничтожено более 50-ти украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты, бронетранспортер и три пикапа.
 
- На Южно-Донецком направлении сорваны атаки подразделений ВСУ на позиции наших войск в направлении населенных пунктов Сладкое и Шевченко Донецкой Народной Республики. Огнем артиллерии противнику нанесено поражение, он отброшен на исходные рубежи.
Кроме того, в районе населенного пункта Владимировка уничтожены две диверсионно-разведывательные группы ВСУ.

В ночь с 9 на 10 декабря ВС РФ с помощью БЛА-камикадзе поразили несколько энергетических объектов в Одесской области.
Незадолго до этого местные жители в Николаевской области слышали звуки, характерные для пролета российских беспилотников  «Герань-2». В результате атаки в Одессе почти полностью прекратилась подача электроэнергии абонентам, однако водоснабжение и работа социальной инфраструктуры продолжается.
По всей видимости, объектами огневого поражения стали уцелевшие после предыдущих ударов автотрансформаторы на ПС Новоодесская 330 и, с меньшей вероятностью, ПС Усатово 330.
Координаты: ПС Новоодесская: 46.453429, 30.386985  ПС Усатово: 46.512114, 30.660015 (Рыбарь)

Германия передаст Украине 18 самоходных гаубиц RCH-155, 80 пикапов, 7 грузовиков и 90 единиц противодронного оборудования, — посольство ФРГ
Компания Rheinmetall заключила контракт на изготовление двух новейших систем ПВО "Skynex" стоимостью €182 миллиона. Skynex использует программируемые 35-мм боеприпасы для работы по атакующим беспилотникам или крылатым ракетам.
В течение последней недели Киев получил еще 20 бронеавтомобилей Dingo и 2 большегрузных тягача M1070 Oshkosh. В общей сложности Германия передала 50 Dingo и 12 M1070 Oshkosh.

Росавтодор: С 00:00 11 декабря 2022 года водителям грузовых машин грузоподъемностью более 1,5 тонн, в том числе автомобилям типа "Газель", движущимся как с грузом, так и порожними, при пересечении Керченского пролива следует выбирать для проезда альтернативный наземный автодорожный маршрут или пользоваться паромной переправой. Указанные автотранспортные средства временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло. На месте все 7 тепловизоров, куча коробок с медициной еще в пути.


ВСУ умудрились перевернуть гаубицу М777 прямо на прицельные приспособления. Теперь это орудие уедет на рембазу.



"Беспилотники, которые были в дефиците в начале спецоперации, сейчас полностью закрывают небо на некоторых участках, что вскрывает любые перемещения противника", — рассказал танкист НМ ДНР, работающий под Авдеевкой.Речь конечно же идёт не об ударных БПЛА. И скорее всего даже не об Орланах-10/30. Предположу, что говорят о квадрокоптерах, которые в армии появляются в основном за счёт пожертвований простого люда.



Грады V-группировки работают по засевшим в укрытиях ВСУ.



БМ-21 Град ВСУ даёт залп из Бахмута.



И летящая ответка на украинские позиции в районе Бахмута.



3-я гвардейская бригада 1-го армейского корпуса НМ ДНР работает дронами по ВСУ, засевшим в окопах.



Видео брифинга Минобороны России.



Работа снайпера ВСУ из жилой застройки в Бахмуте (Артемовск). Потом укры будут рассказывать про разрушенные российской артиллерией кварталы города.



Военнослужащие 2 АК держат оборону на Лисичанском направлении



Уничтоженный дивизион ЗРК С-300 ВСУ. Локация и дата сьемки неизвестны.



Ранее не публиковавшиеся кадры из Ирпеня. Видео датируется 25 февраля и по заявлению автора на нём запечатлена горящая колонна русского СОБРа.



Вот вам полная картина современной войны (ой, простите... СВО). Выпущен почти полный пакет из РСЗО по небольшой группе ВСУшников под Марьинкой.



Украинские Ми-24 с кабрирования пускают НАРы.



Штурм-С 29 армии V-группировки в зоне СВО. Машина использует ПТРК 9М120 "Атака" (аналогичные стоят на тех же Терминаторах). Наведение ракеты радиокомандное, пробитие более 800мм за Динамической защитой. У машины имеется тепловизор второго поколения.



Работа русских штурмовиков Су-25 неуправляемыми ракетами С-13 калибром 122-мм с кабрирования.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 10.12.2022 16:16 | Просмотров: 21776
Теги: бахмут, Сватово, подборка, Спецоперация на Украине, Кременная

avatar