Военная хроника
08.12.2022 Последние новости с Украины: ШТУРМ СЕЛА глазами наших морпехов. Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]08.12.2022 Последние новости с Украины: ШТУРМ СЕЛА глазами наших морпехов. Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 93

Более 90 польских наемников уничтожено в Харьковской области в результате удара высокоточным оружием ВКС России – Минобороны.

Старше Эдды: "Два дня в районе Кременной идут встречные бои, мы пытаемся потихонечку наступать, благо погода позволяет использовать как тяжёлую технику, так и БПЛА. Сегодня яркое солнце сменилось тучами, летать опять будет тяжело.

Вообще надо отметить, что наступать по нормальному мы еще  не можем, только короткие рывки на 500-1500 метров, без глубоких прорывов и даже на такие рывки способны только отдельные подразделения. Вчера наблюдал, как наша авиация (скорое всего Су-34) отрабатывала по хохлу в районе Червонопоповки, 4 самолёта, выписывая в небе красивые пируэты ( выход на атаку, уход), сбросили ФАБы на сидящего в лесополосах хохла.

Артиллерия работает целыми днями, но ее интенсивности далеко до той, что была в Изюме в мае-июне.
Хохол в свою очередь пытается взять Червонопоповку и уже опираясь на нее бить или на Сватово, или пытаться окружить Кременную. Наши войска держатся, атаки хохла отбивают, но и сами не могут выбить его из Балки Журавка, которая является основой плацдарма ВСУ на участке от Тернов до Макеевки".

Newsweek: в украинском конфликте наступает переломная стадия из-за усиления РФ и слома ВСУ.
Пока Зеленский, Шольц и другие европейские лидеры заверяют, что преимущество в конфликте находится на стороне Украины, западные журналисты оценивают ситуацию чуть более трезво. По мнению обозревателей издания, российские войска сейчас становятся лишь сильнее, в то время как у киевского режима истощаются ресурсы, поэтому «в феврале Суровикин будет у ворот Киева»: «Эта армия оснащена самыми продвинутыми российскими вооружениями и в отличие от того, что сообщает Запад, совершенно не деморализована. Украина, в свою очередь, истощила свои арсеналы и полностью зависит от западной военной поддержки».

ФСБ: По делу о госизмене задержаны двое жителей Севастополя, которые передавали СБУ данные о военных объектах РФ.

Генштаб ВСУ готовит новые удары по аэродромам в России, но на этот раз объекты будут максимально близко к Москве. На Банковой хотят продемонстрировать способность наносить удары по любым объектам, а за одно и прощупать ПВО вокруг Кремля.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло.


Морская пехота штурмует село в ДНР. Бойцы 155-й бригады тихоокеанской морской пехоты передвигается от одного дома к другому, уничтожая на своем пути все огневые точки, созданные ВСУ. Под давлением морпехов, украинские силы отступают к окраинам населенного пункта.



Украинские военнослужащие жалуются, что ВС РФ уничтожили колонну с техникой и личным составом. В живых осталось двое. Куда идти и что делать не знают



Спезназ 1 танковой армии поздравляет хохлов на Купянском направлении с днем ВСУ и сбрасывает "поздравления" с помощью квадрокоптеров.



Украинские военные хвалят работу экипажа русского танка



Репортаж из Белогоровки на Северском направлении. Наступление ведет 2-й армейский корпус НМ ЛНР



Любопытное видео от бойцов украинских формирований, которые безуспешно пытаются сбить российский беспилотник-камикадзе из стрелкового оружия. Несмотря на огонь, БЛА успешно достигает цели: за кадром слышен глухой взрыв и ругань бойцов. Место прилета оператор тактично не показал, зато в кадр попал сам дрон: судя по форме крыла и оперения, это одна из модификаций барражирующего боеприпаса «Ланцет».



ТОС-А "Солнцепек" уничтожает украинские позиции на Угледарском направлении. Огонь ведут бойцы соединения РХБЗ 36-й армии Восточного военного округа.



Уничтожение оборудования наблюдения, связи и РЭБ противника в Красногоровке. Украинские силы оборудовали на трубе в н.п. Красногоровка видеокамеры наблюдения, ретрансляторы и оборудование РЭБ. Огнём артиллерии 100 гвардейской бригады НМ ДНР оборудование было уничтожено.



"Обзор" на строящиеся окопы русской армии в Херсонской области.



2 недели назад выкладывал видео о штурме опорников под Павловкой. Сегодня расскажу и покажу как эти опорники выглядят «внутри». Походим, посмотрим, изучим. Полезное и интересное видео для тех кто штурмует и разбирает немца артой



ФСБ публикует кадры задержания укрошпионов



Очередная эрзац-РСЗО ВСУ на базе пикапа Ford F-150. Правда в отличие от предыдущих версий в качестве направляющих используются не блоки Б-8, а нечто иное — этот вариант хоть более-менее нормально. Хотя калибр остался прежним — 80-мм НАР С-8.



Видео брифинга Минобороны России.



Бойцы отдельного танкового батальона подавляют огневые точки противника на авдеевском направлении



МО РФ публикует кадры боевой подготовки подразделений специального назначения ЦВО




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 08.12.2022 17:01 | Просмотров: 22239
Теги: Кременная, Сватово, подборка, бахмут, Спецоперация на Украине

avatar