Военная хроника
08.04.2026 Жесткие удары по пехоте ВСУ - БЕЗ ЦЕНЗУРЫ: Последние новости с фронта. СВР: Европа наращивает ядерный потенциал (13 видео)
[Главная][Война на Украине]08.04.2026 Жесткие удары по пехоте ВСУ - БЕЗ ЦЕНЗУРЫ: Последние новости с фронта. СВР: Европа наращивает ядерный потенциал (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 121

С фронта сообщают, что в дополнение к Военной автоинспекции, Военной полиции и Военной Комендатуре создается и укомплектовывается еще и Дорожная Военная Комендатура.
Бойцов на передовой и ближнего тыла все эти органы и так уже затерроризировали в край. Который год все ездят на "белых номерах" с риском в любой момент остаться без машины. "Черные номера" делаются от полугода, в течении которых ездить на технике нельзя и никто не хочет их на себя вешать - как дополнительную отчетность и "головняк" за военное имущество.

Иногда объезжать посты ВП приходится по раздолбанным околицами, везти материальную часть как контрабанду. Зачем дополнительно раздувают штат этой почти бессмысленной тыловой структуры - решительно непонятно.

Вице-спикер парламента Ирана, сообщил указание Верховного Лидера Ирана Моджтаба Хаменеи - ничего не подписывать с Трампом, пока США не выполнят 10 пунктов иранского плана. В частности компенсации за нанесенный ущерб, снятие санкций и переход Ормузского пролива под контроль Ирана. Причем на последний пункт США в целом согласны.
Ультиматум Трампа уже выкинут в мусорку. Иран частично пошел на послабление ударов, но все суда идут через пролив только после его согласования.

Все шишики за провал операции против Ирана по инсайдерской информации получит министр войны Хегсет. Мол он дезинформировал Белый Дом липовыми отчетами о идущей войне. Станет "стрелочником". Цена нефти упала до 100 долларов.

Служба внешней разведки РФ сообщает о начале проработки вопроса создания ядерного оружия в Европе. Германия хочет свое ЯО, да и Франция не против пополнить арсеналы. Немецкие специалисты уже через месяц могут собрать первую ядерную бомбу.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!

Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы для раций (300 шт), повербанки (до 300), антенны - не менее 40, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), тяговые аккумуляторы - до 20, бензиновые генераторы - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 24-й отчет23-й отчет22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 7 апреля. Сбор для БПЛА подразделения завершен! 2 НСУ из трех уже закуплены. Продолжаем работу. 
UPD 4 апреля. Промежуточный сбор на мотоциклистов завершен! Спасибо вам, отчетное видео запишут сами мотоциклисты. Олег Б. Спасибо!
UPD 25 марта. Промежуточный сбор БПЛА открыт. Собиарем на НСУ, и Мавик 3.
UPD
22 марта. Промежуточный сбор для связистов закрыт! Спасибо вам! Собрали быстро 195 тысяч, уже закуплены повербанки, рассыпуха, инструменты, по витой паре парни даже успели скинуть видеоотчет. Сейчас думаем над расширение фронтовой сети интернета.


Срочно! Дорогие читатели. Позицию наших FPV "разобрали" тяжелые "бабы-еги" врага.

- Погиб молодой парень оператор, у второго оператора обгорело лицо, слазит кожа. Инженер с легкими ранениями (за 7 месяцев 2 раза выезжал в тыл помыться). Он обращается к вам за помощью в хотя бы в частичном восстановлении позиции расчета. Видео снято вчера. 
- Первоочередное: 3 НСУ для боевой работы на дронах (это антенны, приемники сигнала), остальное они наскребут сами. По всем поставкам оборудования будут отчеты, как всегда.
Плюс под удар попали позиции Мавистов, видео от них будет - они запросили Мавик 3. Расчет летает на восстановленных Мавиках, иногда найденных прямо в поле рядом. Очень тяжело.

Сбор завершен! Собрано 293 тысяч рублей. Закупаемся! 



Кустарники и мелкий лес - хорошее средство укрыться от FPV противника, но не от сбросов



Черепушка ВСУшника в каске. Если видео удалят, увидеть его можно в нашем канале MAX или ТГ канале



В Запорожской области враг накопал еще сотни километров заградительных сооружений



Штурмовая группа ВСУ полегла вся. Константиновка



Дроноводы Варяга, уничтожают технику и точки расположения ВСУшников



реклама

Уничтожение чубатых: Хамви, вышка, связи, НТРК, пехота



Поражение Хамви Всу из 60-й бригады



В Крыму задержана женщина, координировала ракетный удар по железнодорожному парому, работала на спецслужбы ВСУ



НРТК Курьер на полигоне раскидал дымовые завесы



Израиль продолжает бомбардировки Ливана, судя по всему перемирие будут недолгим



МОГ противника, спаренный пулемет Максим, сбита наша Герань



Дональд Трамп атакует Иран



Авиаудар Израиля по синагоге в Тегеране. В труху. Зачем?




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 08.04.2026 12:17 | Просмотров: 17782
Теги: Часов Яр, Покровск, Спецоперация на Украине, Волчанск, иран, Купянск, Родинское, Гуляйполе

avatar