Военная хроника
07.01.2023 Тяжелейший штурм опорника ВСУ: "Здесь два трёхсотых! Кто понесет?! Пошли БЛ*! ДАВАЙ!". Последние новости с Украины (14 видео)
[Главная][Война на Украине]07.01.2023 Тяжелейший штурм опорника ВСУ: "Здесь два трёхсотых! Кто понесет?! Пошли БЛ*! ДАВАЙ!". Последние новости с Украины (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 96

Старше Эдды: "Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная, участок балка Журавка. Сегодня хохлы воспользовавшись перемирием  три раза пытались атаковать те позиции, что 3 мсд отбила у них позавчера. Все три атаки хохла были остановлены силой Святого духа, хохол потеряв людей убрался восвояси".

Командование ВСУ перебросило на границу с Белоруссией самые новые и свежие соединения: 77-я ОДШБр, 118-я ОМБр,  5-я танковая бригада. Мобильные отряды ДПСУ, "Правый сектор", Один бат 93 бригады, 43-я артиллерийская бригада.
А в зону ответственности 3 МСД в районе Сватово и границы с Россией на Валуйском направлении были переброшены Черновицкие резервисты из 107-й бригады ТрО.
Вероятно командование ВСУ полагается здесь на хорошо выстроенную линию обороны и на то, что на этом участке мы не сможем добиться значительных успехов. Этот и ряд других признаков говорят о том, что командование ВСУ делает ставку на то, что главный удар будет на севере, со стороны Белоруссии. (ZАПИСКИ VЕТЕРАНА)

RSOTM (GREY ZONE): "Часто люди задают мне один и тот же вопрос , сможем ли мы победить? Чтоб не отвечать каждому , я отвечу всем сразу этим постом !
Да, сможем !
И я не открою какую-то тайну и не скажу ничего нового. Эта кампания - война артиллерии. В этой войне противник умирает до того, как встречается со своим врагом в стрелковом бою! Тем более когда фронт застыл и окопы друг от друга,в среднем, тысяча метров , огромную роль играет стволка.
Поэтому арифметика очень простая:  необходимо нарастить большое количество артиллерии и производство снарядов.
Если темпы стрельбы из орудий не сбавлять, то противник попросту закончится. Можно, конечно, смотреть их телеграм- каналы и удивлятся их военному потенциалу, но я вас уверяю, противник несет колоссальные потери именно от артиллерии, не вступая в стрелковый бой!

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке
upd. За скупыми строками сводок скрываются тяжелые бои с сотнями потерь, как с нашей, так и с вражеской стороны. В самые жаркие места не пускают журналистов с обеих сторон. Многое за кадром. Так например на направлении Сватово-Кременная недавно опять отметились несколько польских "Леопардов", но никто нам их не покажет.


Кадры реального боя. Валуйская пехота штурмует опорник противника. Фронт Сватово - Кременная. 752й гвардейский мотострелковый полк 3 МСД ведёт бой недалеко от Макеевки.



Сообщают, что вагнера сбили из ПЗРК украинский Су-25 под Бахмутом. Правда, попадание из такого оружия на 8 километров - lucky shot



Рождественский Владлен. 6.01.2022г.



Выжившие в ПТУ в Макеевке вывезены в Самарскую область на лечение



Украинские войска в окрестностях Соледара.



Как сейчас выглядит Авдеевка в результате использования ее как основной базы ВСУ в Донбассе с 2014 года



Мнение танкистов о Т-90М «Прорыв». На фронте машину массово очень хвалят, к слову



Уничтожение ВСУшника гранатой с коптера



Танкисты Южного военного округа работают по украинским позициям



Новое видео с нытьем всушников. На этот раз 57-я ОМБр в Бахмуте. Говорят, большие потери, воюют автоматами и РПГ против артиллерии и минометов, а при запросе своей артподдержки в штабе сказали отбиваться гранатами



Русский спецназовец на Потемкинском острове стреляет из РШГ-1



Работа оператора БПЛА батальона «Спарта» НМ ДНР в районе Первомайского и Водяного



В Николаеве вручение повестки закончилось почему-то не радостью, а дракой



Бывший политик, сейчас зарабатывающая на жизнь инфоцыганством Ирина Хакамада назвала мобилизованных идиотами




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 06.01.2023 20:14 | Просмотров: 24420
Теги: Сватово, подборка, Спецоперация на Украине, бахмут, Кременная

avatar