Военная хроника
07.12.2022 Последние новости с Украины: Расстрел двух Т-64 ВСУ в районе Артемовска. Карта боевых действий сегодня (18 видео)
[Главная][Война на Украине]07.12.2022 Последние новости с Украины: Расстрел двух Т-64 ВСУ в районе Артемовска. Карта боевых действий сегодня (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 106

Сообщают, что в Бахмуте украинская сторона (и наемники - пост на португальском языке) теряет ежедневно от 500 до 800 человек («эквивалент численности батальона»); в Константиновке больницы забиты, часть школ переделали в военные госпитали. «Можем считать эту битву мини Сталинградом этой войны».

Поддубный: "Противник продолжает утюжить столицу ДНР, русский Донецк артиллерией. Центр единственного столь крупного нашего города, который находится непосредственно на линии фронта является мишенью для плановых артиллерийских ударов киевского режима.
И это самая яркая иллюстрация того, что до сих пор не решена одна из ключевых проблем нашей Армии - дефицит средств разведки (артиллерийской, воздушной, космической, агентурной). Более того проблеме формирования РУКов так же не уделено должное внимание. Именно поэтому противник безнаказанно маневрирует артиллерией. И это не секрет".

Борис Рожин:
1. В Кривом Роге ракетные прилеты. Днем были также прилеты в Очакове. Также в течение дня наносились артиллерийские удары в районе Артемовска и Часов Яра.
2. Также в Севастополе сообщается, что силы ПВО ЧФ сбили на подлете к Севастополю 2 дрона над Черным морем.
3. Как и в Белгородской области, в Курской области также будет создана своя территориальная оборона на базе ДНД "Патриот", которая будет оказывать содействие армии и другим силовым структурам в решении различных задач в прифронтовой зоне. Было бы разумно реализовать данные меры также и в Брянской области.

АДЕКВАТ Z:"Шойгу отчитался об уничтожении за ноябрь 149 танков и более 300 боевых бронированных машин противника. Боевые бронированные машины - это, напомню, термин, означающий полноценную технику поля боя, то есть БМП и БТР. И не означающий легкие колесные броневички всех сортов, на которых ходить в атаку крайне не рекомендуется, но чубатые это все равно регулярно делают, потому что таких колесниц, в отличие от боевых бронемашин, у них все еще в достатке.

Означают эти цифры две вещи. Во-первых, потери укров в тяжелой технике за очередной отчетный период кратно выше пополнения от хозяев, и никаких предпосылок к развороту этой тенденции не видно: слишком многое уже успели выгрести и сжечь, слишком мало по сравнению с тем, что уже успели, остается доступным хотя бы в теории.

Во-вторых, ударный ресурс у чубатых продолжает стачиваться без заметного влияния на ход боевых действий. На севере Луганщины у них за ноябрь, как и за октябрь, продвижения ноль, в ДНР на направлениях наших атак теряют территории - медленно, да, зато с очень тяжелыми потерями, на запорожском направлении наступать по-прежнему не пытаются. Большую роль во всем этом играет наше превосходство в артиллерии, которое становится тем существеннее, чем больше украм приходится обходиться без новых поставок снарядов 155 мм, которых за осень по сравнению с летом было получено во много раз меньше".

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло.


Бои на фронте у Сватово: танк ВСУ идет на прорыв позиций мотострелков 1 танковой армии. Враг пытался захватить н.п. Новоселовcкое. Вражеский танк пошёл на прорыв позиций мотострелков 1 ТА, но нарвался на сюрприз



Накрытие русской артиллерией двух украинских танков Т-64БВ в районе Артемовска (Бахмута). Декабрь 2022 года.



Тяжелые бои идут в фестунге Бахмут



Донбасс. Уничтоженная колонна ВСУ.



Архивные кадры. Пехота ВСУ под огнем расчёта АГС ВС РФ.



Артиллерия 6-го казачьего полка продолжает работать по Соледару. Это еще один фестунг помимо Бахмута



Оглушительная работа наших минометов, зениток и не только сейчас слышна в районе Лисичанска. В этом районе радикалы не оставляют попыток контратаковать. В ответ их позиции наши бойцы накрывают огнем.



На полигоне в Белоруссии русские военные отработали зачистку населенного пункта при поддержке тяжелой техники. «Действовать надо внезапно». Кадры Минобороны России



Прощальное видео перед уходом всушников со своих позиций под Бахмутом. Есть на что посмотреть.







Расчёты самоходного миномёта 2С4 «Тюльпан» ВС России успешно освобождают районы Артёмовска. Активные наступательные действия на этом направлении стали возможны благодаря слаженной работе бойцов всех родов войск, включая штурмовиков ЧВК «Вагнер».



Бои за центр Марьинки



Везут противотанковые пирамиды. Снято на МКАДе



66-я отдельная механизированная бригада ВСУ в боях под Макеевкой: на марше и под обстрелом



Идущее восстановление русского города Мариуполь.



Видео из подвергающегося обстрелам Алчевска



Азербайджанский журналист попытался наехать на русского миротворца в Карабахе и был, по сути, послан, потому что вся его борзость была нужна для сюжета в СМИ и дискредитации миротворческого контингента. А возбудили журналиста полицейские из Степанакерта (иногда обзываемого персидским названием Ханкенди)




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 06.12.2022 21:40 | Просмотров: 30845
Теги: Кременная, подборка, бахмут, Спецоперация на Украине, Сватово

avatar