Военная хроника
06.12.2022 Новости войны на Украине. Стрелков написал как всё обстоит НА САМОМ ДЕЛЕ. Карта боевых действий: Сватово, Купянск (17 видео)
[Главная][Война на Украине]06.12.2022 Новости войны на Украине. Стрелков написал как всё обстоит НА САМОМ ДЕЛЕ. Карта боевых действий: Сватово, Купянск (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 105

На Красно-Лиманском направлении российские войска вели наступательные действия, в результате которых заняли выгодные рубежи и новые позиции.
В результате огня артиллерии, ударов штурмовой и армейской авиации уничтожено более 80-ти украинских военнослужащих, два танка, три боевые бронированные машины и два пикапа.

В районах населенных пунктов Гуляйполе, Степное и Приморское Запорожской области уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.
Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Ясеновое Донецкой Народной Республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.

Минобороны России: сегодня в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 60 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность.

Стрелков сегодня написал: "А теперь также коротко по впечатлениям от поездки, которая была безрезультатной, но небезполезной (поскольку глаза и уши у меня оставались при мне, а голова тоже еще работает).

Естественно, подавляюще-бОльшую часть своих впечатлений и выводов я намерен оставить при себе.
А сейчас отмечу лишь то, что в основе всех наших "нарастающих побед" на фронтах и направлениях СВО лежит глубочайший кризис стратегического планирования. Проще говоря - войска воюют "по инерции", не имея ни малейшего представления о конечных стратегических целях текущей военной кампании и лишь догадываясь о смутных планах командования по таким грандиозно-безсмысленным телодвижениям, как строительство совершенно безумной по безполезности (но дико дорогой по стоимости исполнения) "Линии Суровикина".

В большинстве частей ВС РФ солдаты и офицеры не понимают: ради чего, за что и с какими целями вообще они воюют. Для них тайна - что является условием победы или просто условием для прекращения войны? А власти РФ не способны им этого объяснить, так как поставить четкую цель СВО - означает "ограничить себе пространство для маневра" - то есть лишиться возможности объявить цели СВО достигнутыми в любой момент, который кремлевские руководители сочтут для себя удобным.
Поэтому, наблюдая за тем, как противник не спеша (и не встречая никакого противодействия) реализовывает собственные стратегические задачи при полной пассивности военных и политических властей РФ - ничего хорошего в ближайшие недели на фронте не ожидаю.

И, да, - т.н. "украина" зимой НЕ замерзнет, НЕ взбунтуется и НЕ станет воевать хуже. Наоборот. Солдаты ее, уже поверившие в свои силы в результате осенних побед ВСУ и находящиеся на полном обезпечении НАТО - будут лишь злее и упорнее сражаться против "москалей", мстя за лишения, которые вынуждены нести их родственники и близкие в тылу. А их встретит только апатичное выполнение служебного долга, за которым у многих бойцов и командиров уже давно маячит неразрешенный вопрос: "А что мы тут делаем, если Москва более всего озабочена выполнением "зерновых сделок", безпрепятственной прокачкой аммиака через Одессу и "потолком цен" на газ и нефть, поставляемую многочисленным западных партнерам?".

MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что Кремль принял решение перекинуть на восточный фронт  так званые арктические войска ( ОСК «Северный флот»). Британская разведка предполагает, что российское командование хочет воспользоваться преимуществом в подготовке к боевым действиям в морозы и нанести ВСУ контрудар под Сватово.

Удары по аэродромам "Дягилево" в Рязанской области и "Энгельс" Саратовской области осуществлялись современными беспилотниками, которые были получены Офисом Президента от Британских спецслужб. Операция осуществлялась с использованием спутниковых снимков в реальном времени, что позволяло совершить удар в момент заправки самолётов и с полным боекомплектом, в расчете на детонацию БК как на аэродромах в Крыму.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло.


Украинский Т-72М1 после попадания в него противотанковой управляемой ракеты.



Штурмовики-пехотинцы, всего полтора месяца назад мобилизованные из Ростовской области, в первом же бою взяли пятерых пленных! Дело было в Марьинке (ДНР). Подробности нам рассказал боец с позывным «Туман». Смотрите!



В Ростове сработало ПВО.



Пожар в Халино, Курской области, после атаки украинских беспилотников.



Видео брифинга Минобороны России.



Промах гранатометчика ВС РФ по Humvee американских наемников, Харьковское направление, лето 2022 года.



По мнению украинских фейкометов русские солдаты устанавливают растяжки и взрывают деревья



"Сейчас около половины Киевской области остается без света", — заявил Алексей Кулеба. Также есть перебои с тепло- и водоснабжением.



Русские танки Т-90М едут на фронт в ЛНР.



Экипажи Ка-52 и Ми-24 уничтожили пункт управления ВСУ в зоне спецоперации. В Минобороны РФ сообщили, что вертолетчики выполняли полет на малой высоте с использованием рельефа местности как естественного укрытия, так как рубеж открытия огня находился рядом с линией фронта.



Тем временем Зеленский снова приехал пиариться. На этот раз в Славянск. А чего сразу не в Артёмовск? Слабо работают пиарщики, слабо. Надо брать выше.



Вчерашние пуски крылатых ракет морского базирования по объектам управления объектам оборонпрома и связанным с ними объектам энергетики Украины.



Сомнительная какая-то "победа" получается. Но сразу видно — потерь всего 10-13 тысяч



Ещё кадры после прилётов в Донецке.



Вернувшиеся из украинского плена военнослужащие России.



Появились спутниковые снимки аэродрома Энгельс, где базируется стратегическая авиация России. Удару подвергся, судя по всему, один самолёт, видимых повреждений заметить невозможно.



Мишустин: Темпы реализации задач по экипировке, медикаментам для нужд ВС РФ должны постоянно наращиваться.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 06.12.2022 16:05 | Просмотров: 32173
Теги: Спецоперация на Украине, Сватово, бахмут, подборка, Кременная

avatar