|
06.01.2026 Хорошие новости с Купянского направления. Тревожные новости с Боровского направления: Карта боевых действий СВО - Украина (13 видео) |
| [Главная] › [Война на Украине] › 06.01.2026 Хорошие новости с Купянского направления. Тревожные новости с Боровского направления: Карта боевых действий СВО - Украина (13 видео) | |
| Рейтинг материала: 4.6 Голосов: 131 |
|
Минобороны сообщает о сбитых за ночь 150 БПЛА противника. В Липецкой области был атакован промышленный объект в Усманском округе. В Твери один беспилотник врезался в верхние этажи 9-го этажа многоквартирного дома, 1 человек погиб. Сообщают о работе ПВО из Стерлитамака - Башкирия, 1200 км от границы.Купянское направление. Опубликовано видео с нашей пехотой на восточных окраинах Тищенковки (49.768886, 37.562802), рядом восточнее расположена Кондрашовка и южнее Радьковка. Предположительно в Радькове расположен выход из подземного трубопровода, ведущего на восточный берег Оскола. По этому трубопроводу и закидывалась наша пехота в Купянск, что для противника было секретом до августа. Возможно "трубопроводная логистика" была восстановлена. Противник же атакует в Кондрашовке, понимая важность контроля над данным районом - 49.76181, 37.58596. С соседнего Боровского направления тревожные новости, к югу от Купянска. Судя по последним кадрам боев, ВСУ не только удержали Новоплатоновку, но и контратаками обратно отбили несколько опорников восточнее. Теперь нашим штурмовикам придется отбивать уже официально «освобожденные» опорники и участки между населенными пунктами: Новоплатоновкой, Богуславкой и Новой Кругляковкой. Южнее под контроль противника перешла Новоегоровка, по странному стечению обстоятельств. Официально она была освобождена год назад. США готовят операцию по захвату российского танка Bella 1 с нефтью под флагом Гайаны. Танкер "уходит от погони" через Атлантику, недавно сменил название на Marinera и поднял российский флаг, хотя вроде как принадлежит Ирану. Сейчас танкер приближается к Ирландии, по данным CBS News от двух американских чиновников - судно захватят. За последние 2 недели по меньшей мере 20 танкеров российского "теневого флота" сменили флаг Гамбии на другие - из них 11 на российский, прямо в море по регистрам/документам.
Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" уже 4-й год собирает помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Прежде всего оборудование и техническая составляющая для фронтовых специалистов (связь, дроны, РЭБ, РЭР). Мы поддерживаем подразделения 61-й Киркенесской Гвардейской бригады морской пехоты, ведущей свою славную боевую историю с 1943 года.
Мы уже передали: 15 мощных РЭБов, Почти 500 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы. Связистам: 220 раций для штурмовых подразделений, аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти), бензиновые - 9, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. Наши реквизиты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).
Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет, 20-й отчет, 19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.
UPD 31 декабря. Всех с наступающим! Поздравляем! Отчет будет в первой половине января, но связисты уже запрашивают помощь в закупке выносов для штурмовиков, еще раций и акумов... Ждем видеозапрос и будем делать сбор. За последние 3 месяца у связистов погибли 5 человек - 5 специалистов... Некоторых из них вы видели в видеоотчетах. UPD 30 декабря. Сегодня закупили еще один штатив на 12 метров (компактный, проверенный), другой -первый уже на позициях, отчет по нему есть. Ждем передачи в подразделоение еще пары важных грузов и будет отчет!UPD 24 декабря. Текущий сбор завершен с вашей помощью дорогие читатели! Рации уже в пути до подразделения как и часть комплектующих для наших БПЛАшников. Рации закупили чуть меньше чем хотели, так как списки подправили наши связисты, им было срочно необходимо другое оборудование для оснащения техники. Бригада не выходит из боев уже 4-й месяц, обстановка тяжелая, народ косит.
42-я бригада ВСУ потеряла французские подарки в районе Федоровского
Российские бойцы между Кондрашовкой и Тищенковкой к северу от Купянска - 49.76914, 37.56243. Чуть южнее в Радьковке находит один из выходов из подземного трубопровода-снабжения через Оскол. Тверь, бесиплотник врезался в многоэтажку Наступление на юг от Волчанска, разбор Рыбаря Подготовка операторов НРТК "Курьер". На реальной ЛБС никто так ездить не будет, так как из-за вездесущего РЭБа связь потеряется уже через километр, а ретрансляторов нет Краснолиманское направление, подборка ударов по технике и пехоте ВСУ от Рубикона Оппозиционерка Делси Родригес вступила в должность и.о. президента Венесуэлы. Где это произошло - никто не пишет. + 283 парламентария избранные в ходе выборов прошлого года. Родригес сотрудничает с администрацией Трампа Пит Хэгсет упомянул российскую ПВО: "Три ночи назад в центре Каракаса в Венесуэле почти 200 наших величайших американцев отправились в центр Каракаса. Похоже, российская противовоздушная оборона работала не так хорошо, не так ли?" Он же про похищение Мадуро: "Он не знал об их прибытии до тех пор, пока до их прибытия оставалось три минуты. Они ничего не подозревали" Подборка от дроноводов Центра за 5 января Около президентского дворца в Каракасе была стрельба - сообщают что летал беспилотник Днепропетровск, мужика украли в ВСУ |
|
| Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 06.01.2026 09:59 | Просмотров: 19038 | |
|
|
Минобороны сообщает о сбитых за ночь 150 БПЛА противника. В Липецкой области был атакован промышленный объект в Усманском округе. В Твери один беспилотник врезался в верхние этажи 9-го этажа многоквартирного дома, 1 человек погиб. Сообщают о работе ПВО из Стерлитамака - Башкирия, 1200 км от границы.







