Военная хроника
06.01.2023 СРОЧНЫЕ новости с Украины: Путин объявил перемирие! Карта боевых действий на сегодня (15 видео)
[Главная][Война на Украине]06.01.2023 СРОЧНЫЕ новости с Украины: Путин объявил перемирие! Карта боевых действий на сегодня (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 79

Путин поручил Шойгу ввести с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине.

Сообщают, что в Купянске после Нового Года проводится массовая мобилизация и расдача повесток для восполнения потерь ТрО Харьковской области и 92-й ОМБр, воюющей на Старобельском направлении, где теряет немало живой силы.

Русский тарантасъ: "В какую задницу нас загнала принятая система докладов и отчетов с улучшениями, объяснять, думаю, не нужно. Примерчик один из тысячи, про "ефрейторский зазор":
"Во взводе нет НИ ОДНОГО пулемета, но лейтенант боится получить нагоняй и докладывает: "в наличии есть один". Ротный почесав репу подправит доклад: "во взводе 2 пулемёта". Комбат скажет: "непорядок, пиши 3, у меня еще ипотека"... И таким образом, капля за каплей, доклад за докладом, зазор за зазором в гениальном штабе на стол кладется портянка, в которой указано, что в том взводе и людей то столько нет, сколько пулеметов".
Понятно, что за 11 месяцев СВО в системе управления ничего не поменялось, она осталась прежней. Системе нужны шпаки-аудиторы с чрезвычайными полномочиями, злые, как собаки, с правом личного доклада Верховному. Примеры известны - институт Военных комиссаров, появившийся еще при Временном правительстве и творчески развитый большевиками, победившими, кстати, в Гражданской.

После попытки нанести удар по аэродромам базирования стратегической авиации Главное управление разведки (ГУР) Украины при поддержке нескольких спецслужб западных стран планирует новые удары атаки с применением дронов. Однако в отличие от удара по Энгельсу, новая акция может быть проведена из-за границы, а целями могут стать объекты на Дальнем Востоке России.

О каких объектах идёт речь?
В Комсомольске-на-Амуре расположен авиационный завод имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ). Это стратегически важное предприятие: в его цехах собирают российские истребители Су-35, Су-35С, а также новейшие истребители пятого поколения Су-57. Последние несколько лет КнААЗ без задержек выполняет контракты по «Гособоронзаказу», в срок поставляя уникальную авиационную технику. К концу 2024 года ВКС России должны получить 22 единицы, к 2028 году их число в войсках будет доведено до 76.

Также на территории КнААЗ хранится более десяти истребителей Су-35, которые, по информации иранских СМИ, Москва планирует передать Тегерану в ближайшее время.
Кроме того, КнААЗ является производителем гражданских самолетов «Суперджет» — одного из символов российского импортозамещения критически важных технологий.

В Приморском крае находится Арсеньевский авиационный завод «Прогресс», единственный производитель разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» для нужд ВКС России.
После начала СВО на Украине ВКС России и так потеряли несколько единиц Ка-52. Поэтому поражение Арсеньевского завода фактически сведёт на ноль возможности по их восстановлению.

Каков замысел противника?
Вероятно, что группа беспилотников будет запущена с гражданских судов из нейтральных вод — возможно, из акватории Японского моря или же Тихого океана. Суда планируется зафрахтовать через подставные компании-однодневки.
Один из наиболее вероятных кандидатов для такой акции — китайский дрон Mugin-5, хорошо знакомый ВСУ и украинской разведке.
Другой вариант — украинский аналог «Гераней», дрон «Кулон». Пусковую установку с этими БЛА можно разместить на борту судна и осуществить одновременный запуск до 40 единиц.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Уничтоженный бандермобиль где-то в зоне проведения спецоперации



Сегодня добрались до острова большой Потемкин, где на днях ВСУшники повесили свою тряпку, как оказалось флага их там нет, а наш красиво развевается





Армейская авиация ВКС РФ удачно работает где-то в зоне проведения СВО.



Ка-52 завис на малой высоте над Луганском



Вечерний Владлен 05.01.2023г



Всё, что будет вкусно - всё будет оккупировано



Уничтоженная БМП PbV-501 где-то в зоне СВО



Польский наемник показал уничтоженный БТР-80



Кадры заряжания и выстрела 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" изнутри.



В Белоруссию из России прибыла партия новых БТР-82A, БТР-80К, бронированных медицинских и ремонтно-эвакуационных машин для белорусской армии в рамках перевооружения.





Репортаж о Терминаторах на Сватовском направлении



Украинский БТР-4 изнутри. Вид на место наводчика и механика-водителя. UPD: место командира, имеющего дублированное управление огнём.



Авиация России работает в районе Марьинки




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 05.01.2023 20:42 | Просмотров: 20816
Теги: Сватово, подборка, бахмут, Кременная, Спецоперация на Украине

avatar