Военная хроника
04.01.2023 ЖЕСТОКИЙ окопный бой с ВСУ: "КОЛЯ! УБЕЙ ЕГО НА*** УБЕЙ! Все наши! На правую сторону!" Карта боевых действий (13 видео)
[Главная][Война на Украине]04.01.2023 ЖЕСТОКИЙ окопный бой с ВСУ: "КОЛЯ! УБЕЙ ЕГО НА*** УБЕЙ! Все наши! На правую сторону!" Карта боевых действий (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 85


Поддубный: "В НАТО решили проанализировать ситуацию складывающуюся на направлении Кременная-Сватово. Не исключено, что вопрос будут обсуждать на предстоящем (18-19 января) заседании военного комитета Альянса в Брюсселе.
По имеющимся данным, западные генералы хотят определиться - какое ещё число украинских военных нужно направить на запад ЛНР, чтобы попытаться прорвать выстроенную российским Вооружёнными силами линию обороны.

Причина такого внезапного интереса к данному направлению может быть в информации о регулярных потерях личного состава ВСУ, включая и тех, кого готовили на западных полигонах, и в количестве потерянной украинскими войсками западной техники, которая или остаётся разбитой на поле боя, или достаётся в качестве трофеев нашим бойцам".

Слухи и сплетни с той стороны: MI-6 передали разведданные в Офис Президента и Генштаб, что российская армия готовит наступление на Купянск с Белгородской области. По задумке российского Генштаба атаку на город будут осуществлять с двух сторон реки Оскол, чтобы быстро взять Купянск и отрезать ВСУ от снабжения на Сватовском направление, создав условия для окружения 30 тысячной группировки украинской армии.

В Дружковке погибло больше ста солдат ВСУ, из-за размещения военных в одном здание, не смотря на приказ Главкома. В Генштабе большой скандал, из-за разногласий между Залужным и Сырским, который готовил резервы для Бахмута.

Рамзай об одном комбате-ветеране: "Назначил кучу дополнительных дневальных, в том числе и «личного» у своей палатки. В итоге, примерно шестая часть батальона каждый тень стоит в нарядах вместо учёбы.
На людей плевать. Батальонный медпункт числится только на бумаге. Врачей нет. Ни при травме, ни при болезни помочь не кому. Основные лекарства анальгин и аспирин!
И самое главное – в ближайшие дни должна начаться переброска на фронт! По всем документам «хозяйство» боеготово и полностью всем необходимым снабжёно. Но это откровенная ложь! И расплачиваться за неё придётся огромными потерями и очередной ложью! Доходит до идиотизма – есть танки, которые способны ездить, но не могут стрелять и числятся... боеготовыми! Приезжал даже генерал из Москвы с проверкой. Говорят, оценил удовлетворительно и уехал…
Хочу напомнить, что именно это «хозяйство» было разбито под Харьковым, отступило, бросая технику и вооружение, опозорив гвардейское звание. Теперь, с такой подготовкой, её ждёт вторая серия позора?"

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Ближний бой в окопах и захватывающие радиопереговоры.
9-й полк НМ ДНР продвигается в районе Авдеевки. Несмотря на ожесточённое сопротивление со стороны боевиков ВСУ, бойцы полка занимают одну позицию за другой. Бороться приходится буквально за каждый метр, так как на этом участке окопные сети противника хорошо укреплены.Чтобы избежать потерь личного состава, продвижение происходит малыми группами при обязательной разведке посредством БПЛА. В ходе штурма пара бойцов 9-го полка НМ ДНР смогла оттеснить трёх боевиков противника, заблокировав их плотным автоматным огнём.



Всушник заснял на видео момент подрыва на заложенной мине



Вечерний Владлен. 3.01.2023г.- Дроны-камикадзе.- Культурная война.



Артиллерийские подразделения ВС РФ на Соледарском направлении нанесли огневое поражение по живой силе и боевой технике ВСУ



В распоряжении проекта wargonzo оказалось эксклюзивное видео того, как бойцы одного из подразделений ВС РФ с помощью противотанковой управляемой ракеты накануне ночью сжигают группу противника количеством до 10 человек, которая пыталась улучшить свои позиции на Запорожском направлении.



Думаете это трофейный разбитый танк ВСУ? Или там, к примеру, руина на военной свалке? Нет! Это танки, поставленные в наши войска. И не куда-нибудь, а в один из танковых батальонов славного гвардейского хозяйства. Командует батальоном майор Расим Т. позывной «Горец». Запустить двигатель невозможно. Проверить работу систем невозможно. Зарядить орудие невозможно. Затвор на видео в ногах валяется...И это длится уже МЕСЯЦ!!! И никто ничего не делает для восстановления техники. Запчастей нет. Зампотех в командировке. В ПТОРе (пункте технического осмотра и ремонта), нет ни запчастей, ни специалистов. И никого это не волнует!



Ведьма: «Женщины жестче мужчин». Штурмовик «Сомали» с позывным «Ведьма» рассуждает о месте женщин на войне; рассказывает, каково это – работать в мужском коллективе и часто ли парни оказывают ей знаки внимания.



Украинские формирования сегодня ночью нанесли ракетный удар американскими РСЗО HIMARS по больнице в городе Токмаке Запорожской области.



Интервью с теробороновцами Курска и Белгорода



Бывший пресс-секретарь Генштаба ВСУ Селезнев призывает атаковать Белоруссию Хаймарсами и Точками-У, потому что она «враг». Причем бить он хочет еще и по Мозырскому НПЗ, объектам энергетики и т.д., говоря, что Запад им не запрещал по Белоруссии применять оружие (в сделку не входила, ога). Надеемся, белорусы и минские власти этот спич хорошо услышат



Хохляндия. Новое видео с конструктором и производителем мемных багги из Черновицкой области Владимиром Садиком. За всё время изготовили уже более 50 единиц. Теперь показали относительно бронированную типа грузовую машину для перевозки раненых (рассчитана на шестерых). Сказали, что цена одного багги возросла на 1000 USD (с 5000-6000 раньше) из-за роста цен. А дочь мастера сказала, что люди уже не так массово донатят на инициативу, как в начале. Тем не менее, заказы на машины забиты на 3 месяца вперёд.



Саперы в ЛНР рассказали о применении роботизированного комплекса Уран-6. Кадры Минобороны России



Хохол раскрылся на камеру. Зашёл с козырей




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 03.01.2023 20:33 | Просмотров: 27716
Теги: бахмут, подборка, Спецоперация на Украине, Кременная, Сватово

avatar