Военная хроника
04.01.2023 Последние новости с УКРАИНЫ сегодня: ВС РФ ведут зачистку лесного массива севернее Бахмута. Карта боевых действий (15 видео)
[Главная][Война на Украине]04.01.2023 Последние новости с УКРАИНЫ сегодня: ВС РФ ведут зачистку лесного массива севернее Бахмута. Карта боевых действий (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 85

Число погибших в Макеевке военнослужащих увеличилось до 89 - МО РФ. Среди погибших в результате украинского удара по Макеевке – заместитель командира полка подполковник Бачурин.

WarGonzo: "«Хайммерсами» ВСУ не бьют хаотично. В отличие от «Градов» чешских или других бюджетных установок. Это дорогостоящая высокоточка. Прежде чем бить «Хайммерсами» противник очевидно допроверят информацию - предположим, речь о скоплении телефонов в городе - опять же с помощью агентуры и БПЛА. «В молоко» или тупо на удачу они уже давно ими не стреляют. То есть решение принимается, исходя, из нескольких факторов. И озвученная версия МО тянет пока что на один".

Ситуация на Бахмутском направлении к исходу 3 января от западных экспертов
1. В Соледаре продолжаются бои;
2. Российские войска продвинулись восточнее Подгородного и вели штурмовые действия в направлении Красной Горы;
3. Продолжаются бои за овладение Клищеевкой;
4. Идут тяжёлые бои в промзоне Бахмута;
5. ВС РФ ведут зачистку лесного массива севернее промзоны Бахмута.

Лобаев (винтовки): "Чтобы упростить задачу по подготовке данных Сергею Кужугетовичу (вдруг прочтёт!) во исполнение указания В.В. Путина, несколько слов по ситуации со снайперским оружием:
Несмотря на колоссальную и постоянно растущую потребность в высокоточных (с кучностью менее 0.5 МОА) и дальнобойных винтовках (с дальностью 1500+ и 2000+ м), которую мы фиксируем на основании получаемых запросов и заказов от воюющих подразделений - 99.9% отгруженных и отружаемых изделий оплачены спонсорами или народными сборами.

Да, иногда спонсорами являются государевы люди (губернаторы, члены правительства, депутаты), но это их личные деньги. И да, суммарно это очень много изделий, но, получается, об этом позаботился лишь народ.
За все время СВО мы заключили и исполнили только один контракт поставки с государством на, в общем, не существенное количество изделий, хоть и самых высококлассных.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Работа украинской ПВО по дронам-камикадзе «Герань-2» над Киевом. В конце видео виден взрыв в результате прилёта одного из дронов в ТЭЦ-5.



Ростов-на-Дону в небе ПВО сбило неопознанный объект. Также о звуках взрывов сообщают жители Курска.



Количество погибших в Макеевке увеличилось до 89 человек. Первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил генерал-лейтенант Сергей Севрюков назвал главной причиной трагедии «включение и массовое использование , вопреки запретам, мобильных телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника».



Точный прилет артснаряда по украинскому броневику в районе Кременной



В Бахмуте у ВСУ проблемы даже с водой, и они поэтому сливают техническую воду из батарей в квартирах жилых домов, где и живут, и занимают позиции



За что воюет наша армия



Прямое попадание блиндаж ВСУ



Архивные кадры работы 383-го батальона им. Шахтерской дивизии на Угледарском направлении



Удар по отелю в Киеве 31 декабря. Кадры с камер наблюдения на дворце «Украина»



Украинские военные открыли огонь из миномета по сослуживцам, решившим сдаться в плен, рассказал попавший в плен к ВС России военнослужащий 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады украинской армии Виталий Лищук.



МО РФ публикует кадры подготовки минометчиков ЦВО в тыловых районах спецоперации



Боевики из змагарского батальона «Волат», входящего в полк им. Калиновского, пытаются работать «па маскалям» с помощью ПТРК MILAN



Украинка рассказывает о новогоднем подарке детям в школах Мариуполя - куче недешевых конфет и пряников от Тулы, и намекает, что ей горько, что этого не делает Украина. При этом мысль до конца не доводится, судя по всему, намеренно



Недобитая пусковая установка С-300 на тягаче.



Силовики задержали жителя Мелитополя Запорожской области, который передавал спецслужбам Украины данные о расположении и передвижении техники и личного состава Вооруженных сил России и призывал к насилию над военными




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 04.01.2023 09:36 | Просмотров: 23375
Теги: бахмут, Сватово, подборка, Кременная, Спецоперация на Украине

avatar