Военная хроника
02.01.2026 Видео с фронта: Последствия "флаговтыков" ВСУ в Покровске. Война на Украине: Свежие сводки и видео на этот час (14 видео)
[Главная][Война на Украине]02.01.2026 Видео с фронта: Последствия "флаговтыков" ВСУ в Покровске. Война на Украине: Свежие сводки и видео на этот час (14 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 131

Все ясней складываться картина событий 30 декабря в Покровске. 29-30 декабря командование ВСУ отправило несколько групп "флаговтыков", чтобы они собственно воткнули флаги на северных окраинах города и записали видео с земли и воздуха для территориальной привязки.
Мол вот - часть Покровска под контролем ВСУ. Еще несколько флагов в глубине нашей обороны скинули "Бабы-Яги".
Это самые затратные новогодние тик-токи с околонулевым выхлопом - все группы уничтожены за несколько часов, а флаги стали трофеями.

Клоунада у власовцев. Сегодня еще глава ГУР Украины Буданов "воскресил" командира РДК Дениса Капустина - он жив, а вся легенда о его гибели была инсценирована для спецоперации ГУР по выявлению российских агентов среди предателей, которым будто передали деньги для его ликвидации.
В прошлую субботу Капустина объявили мертвым, якобы его ликвидировали FPV дроном на Запорожском направлении.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.


UPD 31 декабря. Всех с наступающим! Поздравляем! Отчет будет в первой половине января, но связисты уже запрашивают помощь в закупке выносов для штурмовиков, еще раций и акумов... Ждем видеозапрос и будем делать сбор. За последние 3 месяца у связистов погибли 5 человек - 5 специалистов... Некоторых из них вы видели в видеоотчетах.
UPD 30 декабря. Сегодня закупили еще один штатив на 12 метров (компактный, проверенный), другой -первый уже на позициях, отчет по нему есть. Ждем передачи в подразделоение еще пары важных грузов и будет отчет!UPD 24 декабря. Текущий сбор завершен с вашей помощью дорогие читатели! Рации уже в пути до подразделения как и часть комплектующих для наших БПЛАшников. Рации закупили чуть меньше чем хотели, так как списки подправили наши связисты, им было срочно необходимо другое оборудование для оснащения техники. Бригада не выходит из боев уже 4-й месяц, обстановка тяжелая, народ косит.


НОВЫЙ СБОР! Покровское направление - самый тяжелый участок боев в районе к северу от Покровска.

- Наши БПЛА расчеты обратились с новым запросом. Необходимы еще пара комплектов НСУ, антенны, рассыпуха для "джоников", пластик и прочая мелочевка. Но 2/3 сбора - рации для штурмовиков. Запасы раций иссякли. Мужики очень устали, живут в поле под обстрелами третий месяц. Боевую работу ведет днем и ночью, холодает. Недавно были потери...
Общие потери по бригаде большие. Это мягко говоря. Наши храбрые и мотивированные штурмовики держат населенники и ни метра не отступили под атаками противника. Благодаря в немалой степени вам ДОРОГИЕ читатели.

СБОР ЗАКОНЧЕН! Общая сумма сбора 667500 рублей, из них собрано 678500



Последствия предновогодних "флаговтыков" ВСУ в Покровске





НРТК вывозят на исходную точку пуска, наши



18+ Черепушка. Французский наемник прямиком из Парижа. Резерв видео в ТГ канале.



Прилет дрона по укровской свиновозке



На этих кадрах обстановка сразу после удара по кафе в Херсонской области. Девушка-медик «Барс-Сармат» рассказывает как эвакуировали местных жителей



Российские дроноводы выследили около Ивановки на Покровском направлении логово бабкоежников врага. Уничтожены



Продвижение на Южно-донецком направлении в 2025 году



Поражение локомотивного депо в Ковеле



Протестующие в Тегеране разорвали портрет Аятоллы Хаменеи. Причем евреи раздувают вбросы будто КСИР готовят ракетные удары по Израилю





Нидерланды. Африканские мигранты устроили анархию на улицах: два человека погибли и сотни получили ранения



Видео с будановым, который "воскресает" главу предателей-петухов




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 01.01.2026 19:39 | Просмотров: 18657
Теги: Мирноград, Покровск, Владимировка, Шахово, Волчанск, Спецоперация на Украине, Гуляйполе

avatar