Военная хроника
02.01.2023 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ. БАХМУТСКАЯ МЯСОРУБКА: Вот всё что осталось от нашей группы. Карта боев (19 видео)
[Главная][Война на Украине]02.01.2023 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ. БАХМУТСКАЯ МЯСОРУБКА: Вот всё что осталось от нашей группы. Карта боев (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 98

Штатная численность военнослужащих Вооруженных сил РФ увеличивается на 137 тыс. человек с 1 января в соответствии со вступившим в силу указом президента РФ.

Удары по объектам ВСУ в Хмельницком. В ходе вчерашнего массированного налета ВС РФ поразили цели в Хмельницком в западной части Украины.
В Сети появилось видео одного из прилетов, заснятое с крыши ТЦ Гранд Палас на улицы Свободы. Судя по кадрам, ракета поразила расположение 8 отдельного полка ССО Украины (в/ч А0553).
На территории части проходит подготовка диверсантов, которые ответственны за множество терактов и убийств на Донбассе, Новороссии и других российских территориях. Координаты: 49.413771, 26.983610

При просмотре видео удара по базе 8 полка мы заметили дым в другой части города. Позже появились фотографии с места тушения пожара, где в кадр попала АЗС компании «Укрнафта».
Сопоставив эти факты, можно предположить, что целью второго российского удара стало расположение 383 отдельного полка БЛА (в/ч А3808). Он оснащен реактивными беспилотниками Ту-141 и Ту-143: возможно, именно хранящиеся на этом объекте машины подготавливались для ударов по авиабазам на российской территории.
В Минобороны России также сообщили о поражении стоянки хранения ударных беспилотников, что косвенно подтверждает наши предположения. (Рыбарь)

Главное из сводки Минобороны:
- На Купянском направлении российские войска нанесли огневое поражение ВСУ в районах н.п. Котляровка, Ивановка, Подолы, Першотравневое Харьковской области и Новоселовское ЛНР. Уничтожено более 40 украинских боевиков, 2 бронемашины и 1 пикап.

- На Красно-Лиманском направлении наша артиллерия поразила 5 ротных тактических групп 92-й механизированной, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 111-й бригады теробороны в районах н.п. Розовка и Стельмаховка ЛНР, а также Серебрянского лесничества. Потери врага за сутки на данном направлении составили более 150 боевиков убитыми и ранеными, 1 БТР и 2 пикапа.

- На Донецком направлении российские войска продолжают наступать. В результате огневого поражения и активных действий наших подразделений за сутки уничтожено более 110 украинских террористов, 2 БМП, 5 бронемашин и 7 автомобилей.

- На Южно-Донецком направлении в районе н.п. Дорожнянка Запорожского области подразделения ВСУ предпринимали безуспешные попытки контратаковать, чтобы вернуть утраченные позиции. Ударами артиллерии и действиями российских войск все контратаки были отражены. Уничтожено 50 боевиков, 2 бронемашины и 3 автомобиля.

Владлен Татарский: "Наверное испорчу читателям новогоднее настроение, но должен признать, что если что-то у нас в армии меняется, то только на уровне офицеров младшего и среднего звена. Дальше — большая часть необучаемых кретинов, от которых нас спасет трибунал, с самыми радикальными решениями.

Трагедии с десятками погибших не учат этих дебилов с дипломами военных училищ и академий.
Тут не напишешь, что именно подтолкнуло написать эти строки, но те, кто в теме, знают.

Параллельно с трибуналом для военных, неплохо бы такой же трибунал сделать для "офицеров" особых отделов, которые непонятно зачем существуют и не предотвращают преступные приказы".

Старше Эдды: "Если бы не 2022 год и СВО, мы бы до сих пор прибывали в наркотическом состоянии и под песни Пугачевой и Слепакова думали,что у нас все хорошо. Внешний фасад нашего государственного здания был бы чист и побелен, во многом остальном… вы сами все видели.

Война как лакмусовая бумажка показала, кто есть кто на самом деле. Люди, которых ты считал нормальными, оказались совсем не теми, а от кого совсем не ожидал, на самом деле явились настоящими патриотами. Благодарите 22 год и СВО, радуйтесь, что Киев не был взят в первые три дня, молитесь за наших солдат и офицеров, рукоплещите добровольцам и волонтёрам. Год, который по настоящему пробудил наше гражданское общество, год, который обнаружил болезнь и начал ее лечить".

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + медицина на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Всушник жалуется на большие потери на Бахмутском направлении, настолько, что лучше отказаться от зарплаты, но выжить



Аналогичные жалобы, только уже из-за артогня. Все настолько тяжело у ВСУ, что от немалой зарплаты в сотню тысяч гривен нет желания воевать



Горящий украинский Т-64БМ Булат где-то на фронте



76-я десантная дивизия в канун Нового Года отбила ряд атак ВСУ на Кременную



Еще одна уничтоженная украинская БМП-2 где-то в зоне проведения СВО



Противник этого и ждёт. Две вещи для победы



Уничтоженный украинский танк Т-72М1 польского производства в районе Артемовска.



Интервью с добровольцем из Кот Д’Ивуара, который пошел в «музыканты» и воюет на Бахмутском направлении



Эвакуированная на трейлере побитая самоходка Krab



Встреча нового года бойцов ВС РФ на передовой. "Встречать будем на передовой. Я думаю, будет салют. Не такой, как у гражданских. Особенный салют будет".



Евгений Пригожин подарил «новое вооружение» учебному центру ЧВК в Краснодарском крае



Пригожин рассказал РИА Новости, что в плен к группе "Вагнер" попадает большое количество украинских военных



Работа Су-25 ВС РФ с кабрирования



Стрельба М-777 40-й отдельной артиллерийской бригады ВСУ.



ВСУшники на улицах окраин Бахмута



Брифинг МО РФ



Сбросы с дронов 3 ОМСБр на головы всушников под Горловкой



Задержание в Киеве особо опасного украинского гражданина за запуск салюта в новогоднюю ночь, что была запрещено.



Момент падения обломков сбитого истребителя Миг-29 ВВС ВСУ в района Киева 24.02.2022. Тело погибшего пилота было выловлено в апреле.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 01.01.2023 21:42 | Просмотров: 30856
Теги: Кременная, бахмут, подборка, Спецоперация на Украине, Сватово

avatar