Военная хроника
01.01.2023 СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: ВС РФ подошли к Гуляйполю. Массированные удары по Киеву и карта боевых действий (18 видео)
[Главная][Война на Украине]01.01.2023 СРОЧНЫЕ НОВОСТИ с Украины: ВС РФ подошли к Гуляйполю. Массированные удары по Киеву и карта боевых действий (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 100

ВС РФ освободили населенный пункт Дорожнянка в Запорожской области в результате успешных наступательных действий — Минобороны РФ. До Гуляполя отсюда 5 км. Судя по всему получилась удачная разведка боем. А может и не только. Наблюдаем.

1-й и 2-й армейские корпуса ДНР и ЛНР включены в состав ВС РФ, следует из материалов Минобороны ко вручению Путиным боевых знамен.

Сегодня был ракетный удар по критической инфраструктуре и военным объектам по всей Украине. Часть ракет удалось сбить ПВО, но большинство достигли цели в Киевской, Запорожской, Николаевской, Житомирской, Тернопольской, Харьковской области.
Третьей целью российских ударов по объектам в украинской столице стала киевская ТЭЦ-5. На этот раз с уверенностью утверждать, что именно поразили на территории энергетического объекта, мы не можем.
Местные источники сообщали, что там расположен позиционный район ПВО, поэтому целью огневого поражения мог стать размещенный там зенитный ракетный комплекс неустановленного типа. (Рыбарь)

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА: "О возможности укрорейха вторгнуться на территории России в Белгородской или Курской областях. Сейчас я рассматриваю данную возможность как крайне низкую. Ну просто потому, что время упущено. Уверен, что успех нацисты могли развить в октябре - ноябре, тогда граница представляла из себя решето. Сейчас нет. Сейчас если они сунутся то останутся не только без зубов, но и просто сдохнут. Граница более чем укреплена, создана сеть опорных пунктов (беру за отправную точку события двухмесячной давности), личного состава для ведения успешной обороны достаточно, артиллерия пристреливается ежедневно. Возведение оборонительных сооружений продолжается.
Исключать форс мажоры нельзя никогда, но то, что противник при попытке вторгнуться на наши территории умоется кровью - факт.

Внимание!  Сбор возобновлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 230 наборов военной медицины + медицина на медиков, 13 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 45 раций, аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - третий отчет с видео, второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий). Помогите чем можете. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Третий отчет выше по ссылке


Евгений Пригожин на Новый год приехал в место временного (прифронтового) размещения украинских военнопленных и привез им мандарины.



Эвакуация братишки под огнём, оказание помощи в жёлтой зоне



Кадры от Минобороны России. Возвращение наших военных из плена







Поздравление с наступающими праздниками от ВС РФ и НМ ДНР, находящихся в Запорожской области



Минобороны России опубликовало кадры пусков крылатых ракет Калибр из акватории Чёрного моря.



ВСУшник о русских мобилизованных военнослужащих. Мнение админа: Я всегда говорил, говорю и буду говорить — "Не недооценивай противника", ибо потом хуже будет. Лучше его переоценить, подготовиться к самым печальным сценариям и в итоге иметь силы и ресурсы с запасом.



Стрелков: "Я был бы очень рад сказать вам слова обнадёживающие..."



Результат прилёта по гостинице в Киеве, где вероятно находилась располага наёмников или же советников.



Прилёт крылатой ракеты в Хмельницкой области



Русский танк отрабатывает по позициям ВСУ где-то в зоне проведения СВО



Танкисты Оркестра работают на Артёмовском направлении в районе Опытного.



Мобилизованные минометчики ЗВО в составе миномётных расчётов работают по позициям ВСУ. Миномётные расчёты передвигаются на автомобиле «Урал», в качестве средства огневого поражения противника используют 120-мм миномёты.



Протасов Яр в Киеве. Видео от Офиса Президента



Российские спецслужбы обнаружили в пригороде Луганска схрон украинских диверсантов, рассказал источник в силовых структурах республики. В тайнике в числе прочего нашли противотанковую управляемую ракету, гранатометы и более 100 тысяч патронов разного калибра.



Артиллеристы 150-й дивизии ВС России дарят увесистые подарки ВСУшникам на Новый Год.



Пользу динамической защиты продемонстрировал украинский Булат, который благодаря ей выдержал попадание в него кумулятивного снаряда, избежав пока что процедуры демилитаризации и поспособствовав уклонению экипажа от денацификации



На Лисичанском направлении салют дали русские минометчики




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 31.12.2022 20:57 | Просмотров: 23053
Теги: Спецоперация на Украине, бахмут, Кременная, Сватово, подборка

avatar