Военная хроника
Восстановление автомата Калашникова при помощи рассола и русской водки! 5 МИЛЛИОНОВ ПРОСМОТРОВ за неделю (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Восстановление автомата Калашникова при помощи рассола и русской водки! 5 МИЛЛИОНОВ ПРОСМОТРОВ за неделю (2021)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 5

Этот автомат был куплен с чешского арсенала в убитом состоянии, а приводит его к жизни мастер из Италии. Причем делает это иногда весьма экстравагантно, используя для замачивания деталей УСМ рассол из под маринованных огурцов.
Сразу у него возникли опасения о целесообразности восстановления, так как в конструкции автомата используются штифты для демонтажа которых нужен 12-тонный гидравлический пресс. Но всё обошлось.

Для начала автомат замачивается в растворе для снятия ржавчины, потом очищается от поверхностной ржавчины и полностью до последнего винтика разбирается на части. В русской водке замачиваются отдельные части автомата вместе с газоотводной трубкой. Самые ржавые детали уходят под пескоструй.

В заключении покраска и окончательная сборка с использованием ЗИПа. Отдельным видео стрельба из него.
Близко по теме: "Экспертная разборка и сборка автомата АК-74М до последнего штифта. Пояснение всех гениальных секретов основного оружия армии РФ" (2019).






Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Пятница 24.12.2021 06:43 | Просмотров: 2957
Теги: RestauraTo, тест, Калашников, Восстановление, оружие, автоматы

avatar