Военная хроника
Российская армия получит армаду беспилотников. Что уже создают на первом заводе крупноразмерных БПЛА АО "Кронштадт"? (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Российская армия получит армаду беспилотников. Что уже создают на первом заводе крупноразмерных БПЛА АО "Кронштадт"? (2022)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 8

В подмосковной Дубне был построен первый в России специализированный завод АО "Кронштадт" по производству военных БПЛА. На нём будут производить БПЛА палубной авиации, вертолетного типа и вооружение для беспилотников.
Новый ударный БПЛА "Сириус" выполнит первый полет в мае этого года, ранее он был известен как БПЛА "Иноходец-РУ" и поступит в войска в 2023 году. Дальность действия нового аппарата составляет 3000 километров, он является дальнейшим развитием беспилотников "Орион". Кроме того уже создан первый "Орион" со спутниковой связью, что позволяет существенно увеличить дальность действии аппарата.

Так же для ВКС России создадут воздушный пункт управления ударными беспилотниками. Подробности в видео.
Так же по теме: "Как делают российские военные беспилотники. Супер-секретная лаборатория" (2021) и "Как хобби турецкого подростка стало самым ГРОЗНЫМ оружием 2020 года? Полная история беспилотников "Байрактар"" (2020).




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Среда 02.02.2022 20:23 | Просмотров: 2388
Теги: БПЛА, Российская армия, STEPforward, авиация, будущее

avatar