Военная хроника
Как делают российские военные беспилотники. Супер-секретная лаборатория (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Как делают российские военные беспилотники. Супер-секретная лаборатория (2021)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 6

Многие пройдут миом этого здания подумав, что в нём занимаются любимым хобби юные авиамоделисты.
От части это правда. Директор этой фирмы в 9 лет пришел в авиамодельный кружок и до сих пор из него не ушел. 15 лет назад производство стартовало со спортивных моделей, а теперь дошли до создания собственных подвесных систем и автопилотов. Например будет показан маленький беспилотник для полиции и МВД, произведено 3000 штук.

Видео про фирму ascam.aero из Ростова-на-Дону. Интереснее смотреть даже не на беспилотники, а на технологию их производства. Используется карбон из углеволокна с характеристиками 25 грамм на метр. Полотно режут специальным круглым ножом для работы с композитными материалами.
Для каждого изделия из карбона создана массивная металлическая матрица - вытачивается на ЧПУ, фрезеруется, шлифуется. Матрица под фюзеляж беспилотника работает по особенному - внутрь вкладывается шарик смолы, он надувается, лишнее выходит и обрезается. Есть отдельные программируемые фрезеры под крылья, под винты. Станок с лазером режет фанеру до 6-мм за один проход.

Если любите технику или занимались в авиамодельном, то это видео 100% для вас. Так же по теме: "Как хобби турецкого подростка стало самым ГРОЗНЫМ оружием 2020 года? Полная история беспилотников "Байрактар"" (2020).




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Суббота 18.09.2021 08:04 | Просмотров: 1191
Теги: Обзор, Технологии, БПЛА, хобби, Игорь Негода, авация, Разработка

avatar