Военная хроника
Россия испытала уникальный дрон-разведчик. Его возможности ПОРАЖАЮТ - такое считалось фантастикой еще пару лет назад (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Россия испытала уникальный дрон-разведчик. Его возможности ПОРАЖАЮТ - такое считалось фантастикой еще пару лет назад (2021)
  Рейтинг материала: 3.7   Голосов: 11

Эта новость не попала в заголовки крупных СМИ, между тем она означает серьёзный шаг вперёд в разработке концепции беспилотной разведки. Российский гибридный беспилотник ZALA 421-16E5G в ходе испытаний преодолел маршрут протяжённость 1130 км за 12 часов.
Весь маршрут беспилотник преодолел без сигналов системы глобального спутникового позиционирования, ориентируясь исключительно по местности с помощью бортового комплекса автономной визуальной навигации и он оказался на порядок точнее существующих инерциальных систем и почти ничем не уступает по точности привычным ГЛОНАСС и GPS.
Так же отрабатывалась схема управления беспилотником из двух загоризонтных командных центров, находящихся на удалении до 500 километров от его маршрута.

Видео про испытания нового Ижевского стратегического дрона.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Вторник 05.10.2021 06:54 | Просмотров: 12209
Теги: будущее, Российская армия, Испытания, Супер.Уралов, авиация, БПЛА, Технологии

avatar