Военная хроника
Проходимость БМП и БТР в реалиях современной войны. Неожиданные выводы (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Проходимость БМП и БТР в реалиях современной войны. Неожиданные выводы (2021)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 10

Современные военные конфликты более не ведутся широким фронтом и основные боевые действия происходят за ключевые точки инфраструктуры - это населенные пункты и транспортные узлы. Никто не будет воевать за пару гектаров болот - там в принципе нечего делать, ни атакующей, ни обороняющейся группировке войск.
Автор видео из Беларуси, поэтому переводит весь багаж знаний о бронетехнике на вероятный белорусский театр военных действий.
Во много на счет плавучести БТР и БМП он прав, так как БТР создавался плавучим-десатным специально и во многом по требованию ВМФ СССР, для проведения десантных операций с моря.
БМП плавучесть в современных условиях особо ни к чему, так как этот вид техники действует совместно с танками, которые плавать не умеют. Однако опция плавания сильно сказалась на защищенности машин.

Так же по теме: "БТР-70. Почему его не должно было быть? История появления главного бронетранспортера Афганской войны" (2020).




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Вторник 19.10.2021 20:32 | Просмотров: 5218
Теги: теория, Техника, Белоруссия, бтр, Армия, майор Payne, БМП

avatar