Военная хроника
Как Россия воскресила "Армату" Т-14 и пустила в серийное производство (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Как Россия воскресила "Армату" Т-14 и пустила в серийное производство (2022)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 13

В конце 2021 года в России начат выпуск серийного танка Т-14 "Армата". Без преувеличения можно сказать, что этот танк - лучший в мире. Данный факт были вынуждены признать даже американцы.
Главным достоинством Т-14 является тот факт, что танк действительно новый. Дело в том, что стоящие на вооружении других стран танки, всего лишь глубоко модернизированные версии старых машин. Например те же американские "Абрамсы" начали выпускать серийно в 1980 году, т.е. 40 лет назад.
Т-14 был разработан на новой платформе "Армата", которая послужит "тележкой" и для других боевых машин.
До недавнего времени почти вся информация об "Армате" была секретной, но недавно все основные характеристики танка появились в общем доступе.
Т-14 является первым в мире танком четвертого поколения с полностью автоматизированной системой перезарядки всего оружия.
К слову, в пятом поколении боевых машин, они будут вовсе без экипажа и автоматизированы полностью.

"Армата" будет гонять по полю боя с собственным радаром обнаруживающим цели и беспилотником "Птеродактиль", который так же будет искать вражескую технику и пехоту на дистанции до 10 километров. Любую из целей "Армата" сможет уничтожить самостоятельно, либо подсветить для дружественных сил. Причем летать беспилотник может бесконечно, так как получает энергию по проводу от "Арматы". Танк сможет выстрелить специальный снаряд, а наведет его точно на цель уже беспилотник.
Далее про другие особенности новой российской машины.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Четверг 27.01.2022 20:26 | Просмотров: 5056
Теги: Технологии, Российская армия, Легенда 2020, Танки, будущее

avatar