Военная хроника
Россия создала самое мощное ПВО в истории: "Зона Смерти" (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Россия создала самое мощное ПВО в истории: "Зона Смерти" (2021)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 16

Российские системы ПВО уже давно считаются лучшими в мире. Но недавно наши военные инженеры буквально превзошли сами себя! Ими была разработана и успешно испытана система, которая на 100% защищает заданный район от любых видов "умных" ракет, беспилотников и самолетов.
Этот комплекс так и называется - "Зона смерти", статья о его испытаниях недавно опубликовала газета "Известия". В статье сделали упор на РЭБ системы "Поле-21".
Метровые РЛС дают высокую обзорность пространства, дециметровые - обеспечивают точное наведение противоракет и управление ими, сантиметровые - способны собрать максимум информации о любой цели попавшей в зону покрытия. Все сведения о цели стекаются на центральный командный центр, обрабатываются и теперь если цель надо уничтожить, то в ход пускают ЗРК дальнего и среднего радиуса действия. Но что если цель прорывается через эти ЗРК?

В дело вступает "Зона смерти" со своей РЭБ из сети численностью до 100 постов, которые способны прикрыть любой стратегически важный объект в радиусе 50 километров. Если же электроника противника действует автономно без связи со спутником, то за такой него берется комплекс "Красуха", напрямую выжигающий электронику. Подробнее в видео.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Пятница 17.09.2021 21:28 | Просмотров: 9299
Теги: Технологии, Легенда 2020, оружие, оборона, ПВО, будущее, Российская армия, ЗРК

avatar