Военная хроника
Этот советский генерал-майор лишил титула 130 самых жестоких воров в законе. Рецидивисты молились, чтобы не попасть к нему в камеру (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Этот советский генерал-майор лишил титула 130 самых жестоких воров в законе. Рецидивисты молились, чтобы не попасть к нему в камеру (2021)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 22

Об этом человеке ходит множество легенд и домыслов. Его фамилия была известна каждому уголовнику Советского Союза и они до жути боялись его.

А началось всё в 1953 году на Колыме, в одной из колоний начались волнения, заключенные отказались идти на работу. Возглавлял восставших уголовников вор в законе по кличке Хищник, матерый уголовник.
Молодой 24-летний офицер МВД Василий Сныцарев решился сам урезонить вора. Он проник в лагерь и пробрался в штаб бунтовщиков без разрешения администрации. Его быстро вычислили и навстречу офицеру вышел один из зэков, которому остальные осужденные поручили исполнить "приговор" в отношении Сныцерева. Сныцарев невозмутимо достал пистолет и приставил его ко лбу исполнителя, а потом и ко лбу Хищника, со словами: "У меня здесь полная обойма. Сколько есть, все вам достанутся. Меня вам не запугать". Хищник обещал, что завтра все выйдут на развод и бунт был завершен.

С той поры его карьера пошла в гору и в 1980-е годы он исполнил давнюю мечту. В исправительно-трудовой колонии в Соликамске создал единое помещение камерного типа (ЕПКТ) на 240 мест - своеобразная "зона в зоне". Сейчас это место известно как "Белый лебедь", а среди заключенных как "Абвер".

Суть данной колонии и замысла Сныцарева заключалась в том, что в его колонию направляли "воров в законе", которых уже тут заставляли отречься от своих законов. Они либо писали официальную бумагу, либо фотографировались с табличкой "Я больше не вор". Для особо упорных были заготовлены особые условия содержания - подробнее в видео.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Вторник 30.11.2021 06:32 | Просмотров: 54522
Теги: криминал, судьба, ЧУЖАЯ ПЛАНЕТА, тайны, мвд

avatar