Военная хроника
"Владычица морей" опростоволосилась: Протаранившая ее фрегат российская подлодка оказалась британской (2022)
[Главная][Другие военные конфликты Великобритании]"Владычица морей" опростоволосилась: Протаранившая ее фрегат российская подлодка оказалась британской (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 16

Как утверждает британское издание "The Sun" подлодка России якобы протаранила британский военный корабль "Northumberland" и был поврежден гидролокатор фрегата. По невероятному стечению обстоятельств на борту корабля была съемочная группа британского пятого канала, которая сняла инцидент на камеру. Судя по всему именно этот ролик обещанный британскими журналистами в начале января и должен был показать страшную российскую агрессию.

Однако описанный таран так и не появился фильме, а подлодка выдаваемая британскими журналистами за российскую оказалась субмариной королевского флота, речь идет об атомоходе типа "Трафальгар". Британский же аналитик Саттон сразу определил по мачтам торчащим из воды тип подлодки. Британских журналистов даже не смутило, что якобы российская подлодка за 48 часов "охоты" не додумалась уйти на дно. Вот такой уровень журналисткой работы.




Категория: Другие военные конфликты Великобритании | Добавлено:Суббота 22.01.2022 09:00 | Просмотров: 16359
Теги: Юмор, Флот, инцедент, Великобритания, подлодки, аспекты, политика

avatar