Военная хроника
Упавший в Средиземном море F-35B может стать трофеем России (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Упавший в Средиземном море F-35B может стать трофеем России (2021)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 10

В среду 17 ноября британский одномоторный истребитель F-35B потерпел крушение в Средиземном море. Самолет взлетел с авианосца королевского флота "Queen Elizabeth" и некоторое время спустя рухнул в воду. По мнению американских экспертов, Британии следует как можно быстрее заняться подъемом упавшего самолета, иначе его секреты могут попасть в руки России - об этом сообщает издание "Military watch".
F-35B является самым дорогим истребителем в мире, что обусловлено его возможностью совершать вертикальную посадку. Он на 50% дороже чем F-35A. В самолете реализовано множество уникальных технологий, которые западные страны хотели бы сохранить в тайне. Наибольшую активность в данном регионе проявляет Россия.

У России есть специализированная техника для извлечения самолетов со дна моря. Известно, что Россия предпринимала большие усилия по подъему истребителей МиГ-29К и Су-33 после того как они упали в Средиземном море в 2016 году. В первую очередь для предотвращения попадания их электронного оборудования в руки НАТО.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Четверг 18.11.2021 13:07 | Просмотров: 10508
Теги: Истребители, Технологии, авиация, авианосцы, Тoparmy, Флот, Великобритания, политика

avatar