Военные фильмы
Военные фильмыЛучшие в АДУ (2022)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 215




Фильм о бойцах из состава ЧВК "Вагнер". Есть прямые намеки на бои за Попасную летом 2022 года.
Крепкий боевик, в котором много стреляют реальными боевыми патронами. Съемочной группе часто приходилось быть под обстрелом, т.к. фильм снимался в зоне боевых действий. Фильм поставлен в необычном формате с множеством сносок, чтобы зрителю было понятно происходящее на экране.

В 30 километрах от передовой находится батарея 203-мм орудий "Пион". Обнаружить орудия средствами радиоэлектронной разведки как и беспилотниками не удалось. Командованием был предложен вариант - захватить в центре города в котором идут бои высотное задние и осуществить авианаводку оптическим способом. Здание и прилегающая территория находится под контролем противника.
Задача захватить высотку и обеспечить работу авианаводчика была поставлена перед командиром штурмовиков с позывным "Полигон". Вместе с ним вступили в бой командиры групп с позывным "Вескер" и "Леший".


Год: 2022
Страна: Россия
Режиссер: Андрей Батов
Жанры Фильма: военный, боевик
В ролях снимались: Алексей Кравченко, Георгий Болонев, Сергей Гарусов, Дмитрий Мурашев, Георгий Маришин, Захар Черезов, Юрий Евдокимов, Сергей Беспалов, Глеб Денисов, Владислав Демин

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм стал продолжением серии лент про российские ЧВК и связанные с войной на Украине: "Турист", "Солнцепек" и "Гранит".
  • Съемки фильма "Лучшие в аду" проходили в непосредственной близости от театра боевых действий, в большинстве случаев с настоящим оружием. Для актеров и всех участников проекта это стало испытанием на прочность. На 90% применялось боевое оружие.
  • Артисты работали зачастую под обстрелом артиллерии противника.
  • Площадкой для показа военной драмы стало приложение ЯRUS.
  • Евгений Пригожин: "Кстати, в фильме использованы только натуральные декорации, снаряды и... кровь".



Категория: | Добавлено:11.10.2022 | Просмотров: 53072
Теги: Украина война, Современные, российские фильмы, 2021-2022, про ЧВК, Драма
avatar