Военные фильмы

Военные фильмы на сайте "Военная хроника"

Самая большая подборка фильмов про войну, поддерживаемая с 2012 года. Советские, современные Российские, иностранные разных эпох кинематографа. Справа в меню подборки по годам, странам, жанрам и другим критериям.

Великая Отечественная война 1941-1945

1 2 3 ... 74 75 »



Осень 1941 года, западные рубежи обороны Ленинграда. Одна из дивизий 2-й армии теряет переводчика - комдив опрометчиво посылал его вместе с разведчиками на задание. Фронт отправляет в дивизию нового переводчика Митю - лучшего студента одного из ленинградских университетов.

В Митю безответно влюблена студентка Таня, записавшаяся с началом войны на санитарные курсы, чтобы пойти на фронт медсестрой. Митя из интеллигентной семьи, его мама не простой служащий, а специалист следственного отдела. Она дает ему личный приказ: вернуться домой живым.
В пути до дивизии он попадает в приключение и его чуть не расстреливают, приняв за немецкого ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 19985 | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)




Сериал про девушек-снайперш в боях 1943 года на Западном фронте. Пять юных девчонок в неравном противостоянии с немецким снайпером.

Шура Клименко - лучший курсант снайперской школы. Её отец командир РККА попал в плен. По данным контрразведки он перешел на сторону врага и заброшен в наш тыл. Она об этом не знает, контрразведчики понемногу копают под её семью.
У Клименко особые отношения с командиром Брошиным, именно с её группой курсантов его наконец-то возвращают на фронт. Брошин защищает девушек от нападок мужчин-сослуживцев, но и сам ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 3775 | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)
Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки.





Зима 1945 года. Группа нацистов СС готовит рейд на родовое имение одного их них. В стенах старинного дома хранится золото и уникальная коллекция картин немецких художников. Чего только стоят эскизы Альбрехта Дюрера.
В имении на постое находятся наши солдаты под командованием старшины Родина. Майор прибывший из штаба готовит к перевозке картины и золото по приказу командования, однако один из бойцов Родина уговаривает старшину попридержать экспедицию майора - до сих пор нет связи от офицера, уехавшего из имения ранее. Возможно его перехватили немцы. Родин с майором решают отменить выезд.

А тем временем немцы, не дождавшись выезда машины с сокровищами, решаются на дерзкий ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 11806 | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)




Иван Родин продолжает партизанить и наводить на немцев ужас своим топором, на который у него теперь особое разрешение от командующего: "У нас в разведке манеры такие, дурные".
1944 год, партизанам отряда Одинцова поручается задание - переправить через линию фронта летчика, капитана Савичева. Проводником будет местная жительница Людмила Кириян. Иван Родин в отряде Одинцова. 
Буквально в первый день пути партизаны ловят на краже из своего лагеря мальчишку-цыганенка Марко. Он рассказывает что сбежал из лагеря в котором у детей выкачивают всю кровь немецкие врачи. ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 3917 | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Военный фильм про уникальный подвиг политрука Красной армии, спасшего от верной смерти 218 евреев. Сюжет фильма полностью основан на реальных событиях.
Политрук 29-й стрелковой дивизии 32-й армии Николай Киселёв в октябре 1941 года попал в немецкий плен под Вязьмой. Он ушёл на фронт добровольцем и политруком 28-летний крестьянский мужик стал не спроста, до войны он успел закончить московский институт внешней торговли.
Все политруки расстреливались немцами без суда, поэтому Николай не стал затягивать с побегом. Убежав из плена он связался с подпольщиками в деревне Илье и в начале 1942 года вступил в отряд Василия Воронянского "Мстители", которого сами партизаны ласково называли дядей Васей.

Летом 1942 года партизанский отряд стал свидетелем расправы над евреями в селе Долгиново ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 281707 | Дата: 12.02.2022 | Комментарии (0)

Скандальный фильм, основанный на частично реальной истории Тихвинской иконы Божией Матери и Матроны Московской. Скоро выходит на экраны.

Главная героиня фильма - младший лейтенант Мария Петрова. Чекист, коммунистка, отреклась от веры и своего отца священника. На дворе октябрь 1941 года, фронт под Москвой оголен, немец стремительно идет к городу.
В столь напряженные события, в Ставке принимают решение поддержать жителей Москвы не только пламенными речами и винтовками, но и знаменитой русской святыней - пронести по городу средневековую икону Божией Матери.

Мария получает задание - перейти линию фронта и выкрасть из православного собора города Торхов знаменитую икону. Перед заданием Мария встречается с легендарной Матроной Московской ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 304282 | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Долгожданное продолжение сериала 2019 года "СМЕРШ", рассказывавшего про подвиги двух советских контрразведчиков Семёнова и Волкова. Впереди их ожидают еще более крутые приключения и опасные задания.

Война уже идет и инициатива в руках противника. Абвер тысячами закидывает в Советский Союз своих диверсантов. Это дети, женщины, маскирующиеся под командиров РККА агенты - люди не вызывающие подозрений у большинства военных и гражднских.
Старший лейтенант Госбезопастности Павел Семёнов получает в подчинение Константина Лаврова - сын дипломата, интеллектуал, полиглот, смелый и отчаянный парень. Они должны вычислить вражескую диверсионную группу, которая может совершить диверсию в отношении английских дипломатов ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 1018138 | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)
Зарегистрируйтесь / авторизуйтесь на сайте, чтобы не видеть рекламные блоки.


История которая наверняка произошла в первые дни Великой Отечественной войны, хоть на каком то одном из участков фронта.

Молдова, 22 июня 1941 года. После короткого боя красноармеец Анатолий берет в плен румынского солдата Нику. Они прекрасно понимают друг друга, языки похожи.
Толя уверен, что Красная армия уже отбила нападение на Советский Союз и громит врага на его территории, поэтому ведет пленного румына в ближайшую комендатуру ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 31409 | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Самый ожидаемый фильм про войну, при том, что главным в этом фильме будет даже не сюжет. Кино снимает Алексей Герман младший и по известным кадрам фильма, сразу узнается почерк построения сцен и съемок его отца Алексея Германа старшего.
Камера снимает сцены так, что зритель будто становится участником фильма. Камера перемещается в пространстве словно человек, вырывая необходимые для сцены детали и всё это непрерывным кадром в несколько минут.
Много страшных реалистичных сцен как в жизни - Алексей Герман был известен своей увлеченностью реализмом. Если снимается тело - то это настоящий труп человека, если главный злодей уголовник, то это обязательно будет настоящий отсидевший рецидивист. Съемки фильма уже завершены.

Сюжет фильма "Воздух" крутится вокруг девушек-летчиц в первый год блокады Ленинграда. Они стоят на страже неба, от их слаженной работы зависят жизни тысяч людей, а именно солдат 2-й ударной армии, которая сражает в лесах и болотах ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 848262 | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

Сериал о бандитском разгуле во время Великой Отечественной войны. Сериал еще в стадии производства, но уже отснят.

Лето 1944 года, Москву захлестывает разгул преступности - оружия завались. В городе появляется новая банда "Мертвая голова". Преступники грабят дома и склады, свидетелей в живых не оставляют. Их отличительным почерком являются оставленные на месте преступления рисунки, на которых запечатлены лица жертв.
Дело поручают двум оперативникам - Сазонову и Рудакову ... далее...
Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Просмотров: 978798 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)