Военные фильмы

Военные фильмы на сайте "Военная хроника"

Самая большая подборка фильмов про войну, поддерживаемая с 2012 года. Советские, современные Российские, иностранные разных эпох кинематографа. Справа в меню подборки по годам, странам, жанрам и другим критериям.

Корейская война

1 2 »
5.00

Продолжение фильма "Битва при Чосинском водохранилище" о подвиге "7-й пробивной" роты Ву Цуанли - самого дорогого военного фильма Китая за всю его историю.

Американцы выбиты с территории вокруг Чосинского водохранилища, угроза Пхеньяну устранена, однако враг еще силен. Морская пехота США запрашивает поддержку, которую командование армии США может легко перекинуть через аэродром Хагаруи. Рота Ву Цуанли и силы 20-го корпуса штурмом берут аэродром. Американский генерал Смит запрашивает эвакуацию, на что командующий всей группы войск генерал Макартур, приказывает стоять до последнего и не отступать.
Захват аэродрома не решает все задачи китайской армии. Тысячи американцев отступают по единственному мосту и чтобы взять их в плотное кольцо, требуется этот мост уничтожить ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 19208 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

5.20

Это самый дорогой китайский военный фильм, показывающий первую победу китайской народной армии над войсками США. В фильме рассказывается история двух братьев Байли, принимающих участие в сражении у водохранилища Чосин в Корее, когда 9 китайских дивизий окружили две американские дивизии, разбили их и вынудили отступить к морю. Тысячи статистов, десятки танков и много-много взрывов.

Конец ноября 1950 года, командир 7-й "Пробивной" роты 9-й армии Ву Цуанли приезжает в отпуск домой. Он воевал в Корее, где потерял в бою своего старшего брата Ву Байли. Повидавшись с родителям и младшим братом-непоседой Ву Ванли, уже на следующий день он уезжает обратно в штаб армии, обещая вернуться весной и построить дом.

15 сентября 1950 года в Инчон высаживается более 70 тысяч солдат США для поддержки Южной Кореи, уже почти проигравшей войну коммунистической Северной Корее ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 24037 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

6.70

Шикарный гротескный фильм от южнокорейцев - интересная задумка режиссера совместить исторический военный фильм с комедией-драмой. Некоторые эпизоды начали свою отдельную от фильма жизнь (погоня Т-34 за "Мустангом" и не только).

Июль 1953 года. Отряд южнокорейских солдат поручает приказ доставить секретное донесение за линию фронта - от этого зависит итог всей 3-х летней войны. С другой стороны на передовую выдвигается колона северокорейских военных во главе которой танк Т-34 с необычным экипажем: командир "дед" шпыняющий своих подчиненных, мехвод, который чинит танк на ходу кувалдой, и юный стрелок-радист излучающий идеальную армейскую дисциплину ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 110059 | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

6.50

Фильм про самый горячий инцидент на море со времен окончания Корейской войны. Северная и Южная Корея - две страны живущие в постоянном ожидании военного конфликта. Граница между государствами проходит не только по суше, но и в Желтом море через цепочку из нескольких островов.

Середина июня 2002 года, южнокорейский сторожевой корабль перехватывает северокорейских краболовов. Это утлые суденышки с несколькими рыбаками на борту. Но это не простые рыбаки, а разведчики. Их цель - оценить силы южнокорейцев, вооружение и слаженность работы экипажа. Готовится вооруженная провокация ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 60620 | Дата: 25.03.2016 | Комментарии (0)

7.60

Перед вами легендарный американский фильм в жанре черной комедии ставший родоначальником одноименного сериала и других комедийных лент на военную тематику. Отличный военный юмор. Фильм удостоен «Золотой пальмовой ветви» и премии «Оскар». В ленте собраны все слагаемые успеха: неподчинение приказам, наркотики, патриотизм, самопожертвование, медицинские шуточки, подколы и хулиганство.

Война в Корее, полевой лагерь американской армии. Фильм начинается по-военному просто: два новых хирурга - Дюк Форестер и капитан Хакай Пирс угоняют джип, чтобы добраться по военно-полевого госпиталя. Они немедленно начинают флиртовать с медсёстрами, чем привлекают внимание полковника командующего госпиталем. У новичков возникают разногласия с их соседом по палатке Фрэнком Бёрнсом, хирургом, изображающим из себя глубоко верующего человека. Обвинив Бёрнса в непрофессионализме и двуличии, они изгоняют его из палатки ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 42822 | Дата: 28.02.2016 | Комментарии (0)

4.90

Для Майлза Шеффилда это первый поход в качестве командира американской атомной подводной лодки. Область патрулирования - побережье Северной Кореи. Задача - наблюдение за пуском северокорейских баллистических ракет с ядерным зарядом.
Корейская ракета после запуска взрывается в воздухе, на подводной лодке находящейся на малой глубине выходит из строя всё радиооборудование. Полностью теряется связь с базой и с командованием ВМС США. Часть экипажа считает, что началась ядерная война. Мнение командира Майлза расходится с мнением большинства офицеров, которые требуют немедленного нанесения ядерного удара по потенциальному врагу - Северной Корее. Старший помощник командира объявляет Майлза больным и с группой офицеров отстраняет его от управления подлодкой ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 148184 | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

4.60

Очередной динамичный американский боевик. Это второй фильм, он немного хуже первой части, но если вы не гонитесь за закрученной сюжетной линией, смело смотрите.

Командованию ВМФ США становится известно о готовящемся в Северной Корее запуске ракеты с ядерным зарядом. Элитной команде спецназа ВМФ Морске котики приказано уничтожить стартовую установку и ракету в самом тылу врага. Миссия срывается, четыре коммандос оказываются выброшенными не в том месте на территории врага. Им надо преодолеть возникшие трудности и выполнить свою миссию любой ценой ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 106452 | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

8.20

За десятки лет своего существования, этот сериал про войну собрал множество эпитетов - веселый, притягивающий, остроумный, задорный, увлекательный. Одновременно с этим, это первый и единственный хороший сериал именно про войну, а не как большинство про военных в мирное время.

По сюжету события происходят во время войны в Корее, в начале 1950-х годов рядом с Ыйджонбу. Телесериал рассказывает о жизни врачей-хирургов в передвижном военном госпитале, герои сериала — люди серьезные, к юмору они обращаются только ради разрядки после тяжелой повседневной работы за операционным столом. Выливается это в непредсказуемое и порой даже неадекватное поведение ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 152564 | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

6.50

Между Южной и Северной Кореей существует демилитаризованная зона, она не только на земле, но и на побережье. Там действуют особые правила, по которым береговая Южной Кореи имеет право открывать огонь по любому кто окажется в этой зоне после семи вечера.
Благодаря этому правилу со времени окончания войны и вплоть до 2002 года здесь было уничтожено 20 северокорейских шпионов.

21-го шпиона хочет записать на свой счет Капрал пограничного дивизиона Канг. Он не просто "хочет", Канг одержим этим желанием до сумасшествия. Ему некуда деть энергию! В нем живет тупая ненависть и ненормальность происходящего к врагам, к своим, к себе.
Однажды во время дежурства в прибор ночного видения он замечает неизвестный объект ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 193514 | Дата: 07.09.2013 | Комментарии (0)

7.10

Конец Корейской войны, февраль 1953 года. Уже начались переговорные процессы, скоро война закончится, но несмотря на это, враждующие стороны продолжают сражаться.

Особенно сильно бои идут за холм Эрок. Если южане захватят этот холм, то им удастся отхватить большой кусок территории врага после окончания войны. Ситуация на холме Эрок все больше обостряется, ставя под угрозу жизни тысяч людей.

На фоне этих событий одного из южнокорейских командиров находят убитым при загадочных обстоятельствах. Подозревают, что виновником преступления стал один из своих ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 127642 | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (0)

1-10 11-12