Военные фильмы

Военные фильмы на сайте "Военная хроника"

Самая большая подборка фильмов про войну, поддерживаемая с 2012 года. Советские, современные Российские, иностранные разных эпох кинематографа. Справа в меню подборки по годам, странам, жанрам и другим критериям.

Корейская война

« 1 2
7.80

Хорошая детективная драма на тему корейской войны 50-ых годов. Сильный фильм с неожиданной концовкой.

При загадочных обстоятельствах в перестрелке погибли два солдата северной Кореи. Страны вот вот обрушат друг на друга весь свой военный потенциал. Для расследования инцидента ООН высылают независимую следственную группу. Вроде бы все ясно, виновные найдены. Приговор вроде как ясен. Но молодой специалист из ООН (молодая кореянка) чувствует, что здесь не всё так гладко и есть подвох. ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 302689 | Дата: 22.08.2013 | Комментарии (1)

8.00

Достоверное военное кино. Фильм показывает ужасы войны как они есть — по обе линии фронта, в тылу, в плену. Действительно хороший, сильный, жёсткий военно-исторический фильм, который по мимо захватывающих батальных сцен, имеет грамотную, сюжетную драматическую линию.

38-я параллель географически разделяет Северную и Южную Корею — именно здесь шли самые жестокие кровопролитные бои гражданской войны 53-го года. «Мясорубка», показанная на экране — просто жесточайшая!

Сюжет фильма: в результате бесчеловечной массовой мобилизации, оторвав от матери и молодой жены, на фронт забирают 18-летнего парня Чжин Сока. Его старший брат Чжин Тхэ, не сумев отстоять младшего брата, сам отправляется вместе с ним на фронт ... далее...
Категория: Корейская война | Просмотров: 206270 | Дата: 09.08.2013 | Комментарии (0)

1-10 11-12