Военные фильмы

Военные фильмы на сайте "Военная хроника"

Самая большая подборка фильмов про войну, поддерживаемая с 2012 года. Советские, современные Российские, иностранные разных эпох кинематографа. Справа в меню подборки по годам, странам, жанрам и другим критериям.

Война США в Ираке и Афганистане

1 2 3 4 5 »
6.20

Военный триллер про снайпера, который весь фильм держит в страхе двух американских спецов-снайперов и не дает им даже поднять головы.

Примерно 2005 год, сержант Алан Айзек и штаб-сержант Шейн Метьюс получают задание проверить участок строительства трубопровода в иракской пустыне. Уже прошли сутки как пропала связь со строительным отрядом и вот уже несколько часов не отвечает отправленный на проверку обстановки отряд спецназа.
Американские снайперы прибывают на точку и издалека анализируют в прицел обстановку - все на стройке мертвы. Метьюс выжидает несколько часов - он всё надеется, что враг выдаст себя.
Но ничего не происходит, тогда Метьюс ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 16280 | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

 7.60

Самый популярный сериал про спецназ США за последние годы. 4 сезона уже перевалили за 70 серий и сериал не спешат прекращать.

Спецподразделение "Морских котиков", корпуса морской пехоты США - они лучшие в армии и способны выполнить любое задание ЦРУ или военных. Под командованием офицера Джейсона Хэйеса его надежные ребята: Раймонд Перри "Рэй", Персиваль Куин "Сонни", Клэй Спенсер. Задания им чаще всего выдает "Мэнди" из ЦРУ.
Сериал начинается с завуалированного допроса Джейсона штатным армейским психологом. В последнем задании отряд понес потери - погиб Нэйт. Они минировали груз из 14 ракет на корабле зафрахтованном террористами. Когда минирование завершилось, Нэйт предложил сделать вылазку в рубку и взять из сейфа все документы ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 82537 | Дата: 30.06.2021 | Комментарии (0)

5.70

Увлекательный сериал про группу военных медиков армии США на базе коалиционных сил НАТО в провинции Лагман, Афганистан.
Восемь девушек и восемь парней спасают и лечат раненых солдат коалиционных сил. Сержант Альварес и сержант Купер Робак эвакуируют с вертолетчиками двух раненых в перестрелке солдат, один из них - капрал Джон Бакли, умирает от потери крови, потому что Альварес не заметила еще одну тяжелую рану. Альварес сильно переживает свою оплошность, напивается, страдает психически.
Во время эвакуации мирные афганцы жаловались американцам на отсутствие медикаментов и предприимчивый Купер Робак решает продать им просроченные и подлежащие скорому уничтожению вакцины от гепатита, кори и оспы. На это дело он подговаривает сержанта Девиса и Грейс Дуркин ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 25861 | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

6.80


Фильм рассказывает реальную историю блокпоста Гиндукуш (Камдеш). В 2006 году в северном Афганистане армия США установила несколько блокпостов для контроля за горными перевалами с целью остановки контрабанды оружия между Пакистаном и Афганистаном. 3 октября 2009 года американские военные вступили в неравный бой с превосходящими силами талибов. Американская версия российской "9 роты".

Солдаты армии США Ромешей, Гальегос, Скуза, Юнгер и Кирк прибывают на блокпост для усиления. Их командиром становится капитан Бен Киттинг. Блокпост находится в невыгодной позиции, из оливковой рощи американцев регулярно обстреливают мелкие отряды талибов и местных жителей.
Киттинг призывает из ближайших кишлаков старейшин, через переводчика предлагает им жить дружно в мире - в обмен на дружбу с США. Афганцы соглашаются, в знак ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 67584 | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

7.10


Редкий военный фильм ужасов, с большим бюджетом, более-менее крепким сюжетом и героями. Тема суперсолдат нацистов обыгрывалась уже не раз, но в основном это были малобюджетные подделки.

1944, накануне высадки в Нормандии в тыл немцам забрасываются американские десантники. Они должны любой ценой подорвать мешающую высадке радиовышку. Несколько солдат укрывает у себя француженка Хлоя Лаурент, остальные гибнут от пуль немецких патрулей.
Рядовой Эд замечает больную тётю Хлои - она не разговаривает с тех пор как побывала в церкви и имеет очень жуткий вид. Отца и мать девушки нацисты забрали на "лечение" в ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 69973 | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

6.60


Фильм о боевых приключениях отряда американского спецназа на севере Афганистана, осенью 2001 года - сразу после атак 11 сентября.

Капитан Митч Нельсон никогда не был на войне и всю свою карьеру занимался только подготовкой бойцов спецназа армии США. 11 сентября 2001, Митч бросает все дела и приезжает в армейский штаб, требуя чтобы его включили в списки бойцов, которых отправляют на войну против талибов.
Митча назначают командиром оперативного отряда "Альфа 595". Их задача: высадится на севере Афганистана, связаться с агентами ЦРУ, которые сведут отряд с силами Северного альянса ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 28521 | Дата: 17.03.2019 | Комментарии (0)

6.40

Фильм основан на реальных событиях случившихся с испанским контингентом ISAF в Афганистане. Одна небольшая случайность оборачивается большими проблемами.

Афганистан, к северу от Баламургаба на территории контролируемой талибами подрывается американский "хамви". Два американских солдата ранены, прикрывать их эвакуацию остается отряд испанских солдат под командованием молодого лейтенант Конте (он сын генерала). Прилетает испанский вертолет медэвакуации, но теряет устойчивость при посадке, заваливается и терпит аварию. Теперь им всем придется не только дожидаться утра, но и уменьшать вес вертолета с 8 до 6 с половиной тонн, чтобы его смог забрать тяжелый "Чинук". Внезапно на горизонте появляется вестник беды ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 223219 | Дата: 26.11.2017 | Комментарии (0)

7.00

Уникальный фильм про тяжелый посттравматический военный синдром с элементами альтернативной реальности. Чем то напоминает знаменитый "Остров проклятых" с Леонардо ДиКаприо. В главных ролях: Шайа ЛаБаф и Джай Кортни.
Морской пехотинец по имени Габриэль Баммер имеет жену Натали и сына Джонатана. Над Джонатаном издеваются в школе, потому что Натали сказала «Я люблю тебя» перед его одноклассниками. Габриэль и Джонатан придумывают кодовое слово «Man Down» (человек ранен) как секретный код «Я люблю тебя». Габриэль улетает в командировку на войну в Ирак. Вскоре к нему присоединяется его лучший друг и коллега морской пехотинец Девин Робертс ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 34916 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

7.30

Крутой американский сериал, который стоит посмотреть. Отличный, дорогой и качественный проект. Чем то похож на наш "Спецназ" (2002-2003). В фундаменте сюжета спецоперации и личная жизнь бойцов американского спецназа из "Шестой группы" "морских котиков" ВМС США - это одно из самых мифологизированных и скрытных подразделений армии США, деятельность которых в наименьшей степени подвергается проверке.

Афганистан, 2014 год. "Рип", "Будда", "Медведь" и Кайл служат в элитном отряде американского спецназа. Им поручают самые тяжелые задания в тылу противника, они понимают ценность своей жизни и жизни товарища рядом, действуя профессионально и не оставляя шансов менее подготовленным противникам. Выполнив несколько опасных спецопераций (в одной из которых пленят гражданина США работающего на талибов) они возвращаются домой. Спустя год командир группы "Рип" ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 325401 | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)

0.00
6.00

Да, американцы быстро уничтожили иракскую армию. Да, они за несколько дней захватили Багдад. Но удержать под контролем территорию и добиться лояльного отношения местных жителей еще сложней и опасней. Подобных фильмов про войну в Ираке еще не было, полный список по ссылке.

2003 год, рядовой американской армии Матт Окре отправился на войну добровольно, было уже поздно когда он понял во что влез. После неудачного "самострела" Матт попадает под командование Капитана Сиверсона во взвод отвечающий за подвоз воды для мирных иракцев. К несчастью последних, американцев регулярно обстреливают иракские повстанцы тем самым запугивая население посмевшее брать воду у оккупантов. Взвод направляют ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 48188 | Дата: 26.03.2017 | Комментарии (0)