Военные фильмы

Военные фильмы на сайте "Военная хроника"

Самая большая подборка фильмов про войну, поддерживаемая с 2012 года. Советские, современные Российские, иностранные разных эпох кинематографа. Справа в меню подборки по годам, странам, жанрам и другим критериям.

Война США в Ираке и Афганистане

« 1 2 3 4 5
6.40

Великолепное продолжение великолепного оригинала. Уникальный случай, когда сиквел даже лучше оригинала. Один из лучших представитель пародийного жанра.

На этот раз пилот-ас Топпер Харли, покинув службу, живет в далеком тибетском монастыре, где он нашел гармонию внутри себя, сбалансировав свой Инь и Янь. Но стране снова нужен герой. И он, с неохотой покидая полюбившихся ему монахов, возвращается на службу. Ему поручается секретное задание по спасению заложников из лап Саддама Хусейна. Но к всеобщей радости, Топпер — необычный человек, который все переворачивает с ног на голову.

За основу пародий в продолжении взяли второго Рэмбо, разбавив отличный сюжет пародиями на «Касабланку», «Основной инстинкт», «Звездные войны», «Терминатора 2» и многие другие. ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 291355 | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)

6.60

Джим Абрахамс, снял комедийный великий шедевр на все времена. Про этот фильм невозможно говорить плохие слова, потому что он идеальный. Нет действительно, к нему не подкопаться, он выстреливает шутками каждую секунду.

«Горячие головы» в первую очередь пародируют «Лучшего стрелка», и вместо героя Тома Круза здесь Чарли Шин с полу-задумчивым лицом и очень недоверчивым взглядом. Топпер Харли с командой тех самых «горячих голов» должен выполнить сверхсекретное задание, и должен сделать это максимально нелепым образом. Тут играть в регби на палубе авианосца, ловить авиационные бомбы голыми руками, держать отломанные самолетные крылья во время полета и делать омлет на животе своей подружки — обычное дело. ... далее...
Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Просмотров: 327732 | Дата: 18.04.2013 | Комментарии (0)