Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеГорячие головы (1991)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 62

6.60

Джим Абрахамс, снял комедийный великий шедевр на все времена. Про этот фильм невозможно говорить плохие слова, потому что он идеальный. Нет действительно, к нему не подкопаться, он выстреливает шутками каждую секунду.

«Горячие головы» в первую очередь пародируют «Лучшего стрелка», и вместо героя Тома Круза здесь Чарли Шин с полу-задумчивым лицом и очень недоверчивым взглядом. Топпер Харли с командой тех самых «горячих голов» должен выполнить сверхсекретное задание, и должен сделать это максимально нелепым образом. Тут играть в регби на палубе авианосца, ловить авиационные бомбы голыми руками, держать отломанные самолетные крылья во время полета и делать омлет на животе своей подружки — обычное дело. И это лишь малая часть того, что есть в «Горячих головах». Почти 1,5 часа искрометного юмора, причем фактически ни разу не пошлого, а именно в духе всех остальных работ братьев Цукер.

После конфликта с руководством, Топпер Харли (Чарли Шин) возвращается обратно на военную службу, со специальным назначением. Во время выполнения миссии в его команде начинаются разногласия между двумя профессиональными пилотами, в связи с тем, что оба влюблены в одну и ту же девушку. Во время конфликта внутри команды, владелец космической компании пытается саботировать пилотов, чтобы реактивный истребитель, в итоге достался ему.


Год: 1991
Страна:  США
Режиссер: Джим Абрахамс
Жанры Фильма: боевик, комедия, военный
В ролях снимались: Чарли Шин Кэри Элвис Валерия Голино Ллойд Бриджес Кевин Данн Джон Крайер Уильям О’Лири Кристи Суонсон Ефрем Цимбалист мл. Билл Ирвин

Занимательные факты о фильме:
  • В титрах написано несколько кулинарных рецептов.
  • Реактивные самолеты, задействованные в съемках — британские легкие истребители Folland Gnat. Они никогда не состояли на вооружении Американских вооруженных сил. Иракские перехватчики и двухместный истребитель в начале фильма изображены самолетами F-5 «Фридом Файтер».
  • В сериале «Два с половиной человека» играет Чарли Шин и его имя Чарли Харпер, фамилия Харпер — комбинация имени Топер Харли из Горячих голов.
  • Также в сериале «Два с половиной человека» в роли Алана Харпера снимается Джон Крайер — «Отстой» из Горячих голов. А Раян Стилс — пилот Мелман Ферман в горячих головах в «Два с половиной человека» играет Доктора Херба Мельника.
  • В одном из эпизодов 0:52:06 пародируется фильм «Рокки».
  • Следом за ним 0:52:43 пародируется фильм «Супермен».



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:18.04.2013 | Просмотров: 327463
Теги: 1990-1999, Современные, боевик, Комедия, пародия, США фильмы
avatar