Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеМужество в бою (1996)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 15

6.50

Война по своему определению не может быть благородным и чистым делом. Герою фильма "Мужество в бою", участнику операции "Буря в пустыне " пришлось лично узнать о той грязи и волоките, связанной с награждением отличившихся солдат.
Война в Персидском заливе, 1991 год. Полковник Серлинг не справился со своими обязанностями командира механизированного подразделения и потерял несколько своих бойцов. Он готов понести наказание, но начальство, желая скрыть понесенные потери, отправляет Серлинга на штабную работу в Вашингтон.

По роду своей деятельности Серлингу приходится проверять документы на награждение, и ему поручают проверить, годится ли кандидат на Медаль Почета Конгресса, капитан Карен Уолден, для вручения этой награды за проявленное ею «мужество в бою». В ходе расследования честный служака натыкается на множество фактов, которые военное командование США хотело бы скрыть.


Год: 1996
Страна: США
Режиссер: Эдвард Цвик
Жанры Фильма: боевик, триллер, драма, детектив, военный
В ролях снимались: Дензел Вашингтон Мег Райан Лу Даймонд Филлипс Майкл Мориарти Мэтт Дэймон Бронсон Пиншо Сет Гиллиам Реджина Тейлор Желько Иванек Скотт Гленн



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:18.04.2013 | Просмотров: 1097221
Теги: 1990-1999, Современные, про войну в Ираке, боевик, США фильмы, детектив, триллер, Драма
avatar