Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеГорячие головы 2 (1993)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 45

6.40

Великолепное продолжение великолепного оригинала. Уникальный случай, когда сиквел даже лучше оригинала. Один из лучших представитель пародийного жанра.

На этот раз пилот-ас Топпер Харли, покинув службу, живет в далеком тибетском монастыре, где он нашел гармонию внутри себя, сбалансировав свой Инь и Янь. Но стране снова нужен герой. И он, с неохотой покидая полюбившихся ему монахов, возвращается на службу. Ему поручается секретное задание по спасению заложников из лап Саддама Хусейна. Но к всеобщей радости, Топпер — необычный человек, который все переворачивает с ног на голову.

За основу пародий в продолжении взяли второго Рэмбо, разбавив отличный сюжет пародиями на «Касабланку», «Основной инстинкт», «Звездные войны», «Терминатора 2» и многие другие. Особенно порадовала встреча Чарли Шина с отцом Мартином Шином, в виде пародии на «Апокалипсис сегодня».


Год: 1993
Страна: США
Режиссер: Джим Абрахамс
Жанры Фильма: боевик, комедия, военный
В ролях снимались: Чарли Шин Валерия Голино Ллойд Бриджес Ричард Кренна Бренда Бакки Мигель Феррер Роуэн Эткинсон Джерри Халева Дэвид Уол Митч Райан

Занимательные факты о фильме:
  • Слово «два» (deux) в названии — французское.
  • В этом фильме Ричард Кренна сыграл пародию на своего же персонажа из серии фильмов о Джоне Рэмбо — полковника Траутмана.



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:18.04.2013 | Просмотров: 291386
Теги: 1990-1999, про войну в Ираке, Современные, боевик, Комедия, пародия, США фильмы
avatar