Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеЗамок из песка (2017)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 38

0.00
6.00

Да, американцы быстро уничтожили иракскую армию. Да, они за несколько дней захватили Багдад. Но удержать под контролем территорию и добиться лояльного отношения местных жителей еще сложней и опасней. Подобных фильмов про войну в Ираке еще не было, полный список по ссылке.

2003 год, рядовой американской армии Матт Окре отправился на войну добровольно, было уже поздно когда он понял во что влез. После неудачного "самострела" Матт попадает под командование Капитана Сиверсона во взвод отвечающий за подвоз воды для мирных иракцев. К несчастью последних, американцев регулярно обстреливают иракские повстанцы тем самым запугивая население посмевшее брать воду у оккупантов. Взвод направляют в иракскую деревеньку для восстановления системы водоснабжения, но далеко не все местные приветствуют американцев как спасителей, часть жителей резко против их присутствия, и американцам предстоит убедить недовольных, что они им не враги, и попутно выбраться из деревни живыми.


Год: 2017
Страна: Великобритания
Режиссер: Фернандо Коимбра
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Генри Кавилл, Николас Холт, Глен Пауэлл, Томми Флэнаган, Логан Маршалл-Грин, Бо Напп, Нил Браун мл., Сэмми Шейк, Салим Дау

Занимательные факты о фильме:
  • Сценарий Криса Ресснера находился в черных списках сценариев 2012 года и был основан на собственном опыте пулеметчика в суннитском треугольнике Ирака.
  • Вода стала главной гуманитарной помощью для мирных иракцев в 2003 году. Воду привозили гуманитарные миссии, военные армии США и Великобритании. Так же они восстанавливали поврежденные системы водоснабжения. См. новость того времени.



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:26.03.2017 | Просмотров: 48309
Теги: про войну в Ираке, Драма, Современные, фильмы Европы, 2017-2018
avatar