Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Где соприкасаются руки (2018)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 32

 6.40

Чернокожих в нацисткой Германии было так мало, что за все 16 лет жизни Лейна ни разу не видела таких как она. Война еще на началась, а её жизнь уже под угрозой.

Лейна Шлейгель живет в страхе из-за своего цвета кожи, хотя по документам является немкой. Её главная защита и опора - мама, отца она никогда не видела и ничего о нём не знает.
Когда в их дом всё чаще приезжают люди из Гестапо, семья переезжает в Берлин, там они надеются через родственников добыть документ, подтверждающий что Лейну стерилизовали.В Берлин она встречает образцового члена гитлерюгенда Лутца - сына влиятельного офицера СС, который не допустит, чтобы его сын общался с африканкой. Лутц кажется понимает отца, но начинает дружить с Лейной. Несмотря на косые взгляды прохожих они счастливы.
Вслед за последними евреями, из Берлина нацисты начинают выселять в концлагеря остальных подозрительных и неблагонадежных граждан, в их числе оказывается и Лейна.
Следующая встреча девушки и Лутца будет уже в концлагере.



Год: 2018
Страна: Великобритания
Режиссер: Амма Асанте
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный
В ролях снимались: Эбби Корниш, Джордж Маккэй, Кристофер Экклстон, Амандла Стенберг, Том Гудман-Хилл, Алек Ньюман, Оливия Виналл, Том Свит, Люси Расселл, Уильям Аттэнборо

Занимательные факты о фильме:
  • Основная часть съёмок фильма началась в ноябре 2016 года в Бельгии и завершились в декабре этого же года на острове Мэн.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:03.07.2021 | Просмотров: 36717
Теги: мелодрама, про детей, про концлагеря, фильмы Европы, про немцев, идеологический, Современные, Драма, 2017-2018
avatar