Военные фильмы
Военные фильмыВторая Мировая войнаСклонность (1997)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 45

7.10

Это не просто фильм о мужской любви. Ни в коем случае не воспринимайте его так, если решитесь смотреть.

Действие фильма происходит во время Второй мировой войны. Макс — гей, и нацисты отправляют его в концлагерь Дахау. Он пытается отрицать, что он гей, и ему дают желтую нашивку, которые давали евреям (в немецких концлагерях каждая группа заключенных носила нашивку определенного цвета: два желтых треугольника, символизировавших звезду Давида — евреям, зеленые треугольники — рецидивистам, красные — политическим преступникам, а розовый треугольник — геям, черным треугольником отмечались заключенные с антиобщественным поведением, под которое попадало лесбиянство).

В лагере Макс влюбляется в другого заключенного по имени Хорст, который носит свой розовый треугольник без стеснения. Оба мужчины с помощью любви пытаются хоть как-то забыться от ужасов лагеря. Фильм являет собой гениальную работу даже не с точки зрения операторской работы, как видео, а как фотографическое искусство. Очень профессионального фотографа.


Год: 1997
Страна: Великобритания, Япония
Режиссер: Шон Матиас
Жанры Фильма: драма, мелодрама, военный, история
В ролях снимались: Клайв Оуэн Лотер Блюто Иэн МакКеллен Николай Костер-Вальдау Мик Джаггер Брайан Веббер Джуд Лоу Гресби Нэш Сюзэнн Бертиш Дэвид Мейер

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по сценарию пьесы Мартина Шермана «Склонность», премьера которой состоялась 2 декабря 1979 года в «New Apollo Theater» на Бродвее в Нью-Йорке. Спектакль выдержал 241 исполнение.
  • Иэн МакКеллен, исполняющий в фильме роль дяди Фредди, в постановке «Склонности» лондонского «West End Theatre» в 1979 году играл главную роль Макса.



Категория: Вторая Мировая война | Добавлено:18.04.2013 | Просмотров: 1684693
Теги: 1990-1999, Драма, мелодрама, Современные, фильмы Европы, вмв, про концлагеря, исторический
avatar