Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеВойна (2016)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 38

7.00

Уникальный фильм про тяжелый посттравматический военный синдром с элементами альтернативной реальности. Чем то напоминает знаменитый "Остров проклятых" с Леонардо ДиКаприо. В главных ролях: Шайа ЛаБаф и Джай Кортни.
Морской пехотинец по имени Габриэль Баммер имеет жену Натали и сына Джонатана. Над Джонатаном издеваются в школе, потому что Натали сказала «Я люблю тебя» перед его одноклассниками. Габриэль и Джонатан придумывают кодовое слово «Man Down» (человек ранен) как секретный код «Я люблю тебя». Габриэль улетает в командировку на войну в Ирак. Вскоре к нему присоединяется его лучший друг и коллега морской пехотинец Девин Робертс. Вместе они проходят через все круги ада войны и в конце попадают в засаду. Девина смертельно ранят, умирая он извиняется перед Габриэлем и дает пароль от своего видеочата.... Спустя какое время они вдвоем возвращаются домой после войны, которая закончилась для Америки катастрофой. Страна лежит в руинах пост-апокалипсиса. Гэбриэл решает во что бы то ни стало отыскать жену и сына в новом мире, где господствует жестокость и право сильного.


Год: 2016
Страна: США
Режиссер: Дито Монтиель
Жанры Фильма: триллер, драма
В ролях снимались: Шайа ЛаБаф Джай Кортни Гари Олдман Кейт Мара Тори Киттлз Клифтон Коллинз мл. Чарли Шотуэлл Хосе Пабло Кантильо Джастин Смит Пол Садо

Занимательные факты о фильме:
  • Разрушенные США снимались в Новом Орлеане, штат Луизиана.



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:27.03.2017 | Просмотров: 35054
Теги: Современные, про войну в Ираке, 2014-2016, США фильмы, триллер
avatar