Военные фильмы
Военные фильмыВойна США в Ираке и АфганистанеШесть (все серии, 2017)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 116

7.30

Крутой американский сериал, который стоит посмотреть. Отличный, дорогой и качественный проект. Чем то похож на наш "Спецназ" (2002-2003). В фундаменте сюжета спецоперации и личная жизнь бойцов американского спецназа из "Шестой группы" "морских котиков" ВМС США - это одно из самых мифологизированных и скрытных подразделений армии США, деятельность которых в наименьшей степени подвергается проверке.

Афганистан, 2014 год. "Рип", "Будда", "Медведь" и Кайл служат в элитном отряде американского спецназа. Им поручают самые тяжелые задания в тылу противника, они понимают ценность своей жизни и жизни товарища рядом, действуя профессионально и не оставляя шансов менее подготовленным противникам. Выполнив несколько опасных спецопераций (в одной из которых пленят гражданина США работающего на талибов) они возвращаются домой. Спустя год командир группы "Рип" уходит в ЧВК и Нигерии его последняя миссия оборачивается провалом, школу для девочек, куда он приехал со съемочной группой нефтяной компании — захватили экстремисты «Боко Харам». Они еще не знают кто попал к ним в плен и пока не узнали и его и школьниц надо спасти. Это становится поводом для того, чтобы вновь собрать погрязшую в семейных неурядицах "Шестую группу" и спасти отца-командира.


Год: 2017
Страна: США
Режиссер: Лесли Линка Глаттер, Микаэл Саломон, Кларк Джонсон
Жанры Фильма: боевик, драма, военный, история
В ролях снимались: Бэрри Слоун Кайл Шмид Хуан Пабло Раба Эдвин Ходж Брианна Дэвис Надин Веласкес Доминик Адамс Уолтон Гоггинс Нондумисо Тембе Джейлен Мур

Занимательные факты о фильме:
  • В первых двух сериях отснятых в 2016 роль "Рипа" играл Джо Манганиелло, но из за проблем со здоровьем ему пришлось выйти из проекта. Серии были пересняты с Уолтоном Гоггинсом.
  • Шестая группа появилась после неудачной операции по освобождению заложников в американском посольстве в Тегеране в 1980 году.
  • Некоторые бойцы "Шестой группы" использовали томагавки работы Дэниэля Уинклера, мастера из Северной Каролины. Одно время томагавки вручали тем, кто отслужил в Шестой группе один год. Некоторые ходили с томагавками в бой.
  • Шестая группа "морских котиков" ВМС - когда-то это была немногочисленная группа, которую приберегали для узкоспециальных, но редких заданий. Более 10 лет боевых действий превратили это подразделение, наиболее известное по ликвидации Усамы бен Ладена, в глобальную машину для охоты за людьми. Они управляли кораблями-шпионами, замаскированными под торговые суда, выдавали себя за гражданских сотрудников "фирм-прикрытий" и действовали как нелегалы в посольствах, парами "мужчина-женщина", выслеживая тех, кого США хотят ликвидировать или взять в плен.
  • Командование спецопераций США отказалось давать конкретные комментарии о Шестой группе "морских котиков", но заявило, что после 11 сентября 2001 года его силы "участвовали в десятках тысяч миссий и операций на множестве "географических театров" и последовательно оставались верны высочайшим критериям, которые предъявляются к Вооруженным силам США".



Категория: Война США в Ираке и Афганистане | Добавлено:26.03.2017 | Просмотров: 325446
Теги: про спецназ, Драма, Современные, боевик, 2017-2018, США фильмы, исторический, сериал
avatar