Военные фильмы
Военные фильмыфильмыСолдаты удачи (1 сезон, 1997)
  Рейтинг материала: 4.4   Голосов: 24

7.10

Солдаты удачи. Перед вами самый лучший телесериал про спецназ Соединенных Штатов Америки, и один из самых популярных в конце 90-х. Шесть профессионалов выполняют грязную работу по заданию правительства США, они работают по всему миру и готовы выполнить миссию любой сложности. Всего 37 серий в двух сезонах. Самый популярный военный сериал в конце 90-х.

Команду спецов набирает Мэтт (Мэттью Шеферд), в свой отряд он набирает лучших из лучших: Бэнни - бывший морпех, отличный стрелок, снайпер. Марго - бывший агент ЦРУ, спец по Восточной Европе. Джейсон - был членом элитного подразделения специальных операций «Night Stalkers». Кристофер - был старшим сержантом SAS, специализация — подрывник. Дик - бывший пилот ВВС США. Ник - агент ФБР, танцевать не умеет, очень много говорит о себе и о том, что с девушками ему не везет.
Вместе они работают на правительство США, работаю за деньги и будут выполнять задания во многих горячих точках мира - Иран, Босния, Колумбия, Чили, Африка, Европа, Корея и другие. Задания самые разные, и трудности с которыми приходится столкнуться команде Мэтта каждый раз новые.

Солдаты удачи. 1 серия. "Начало"



Майор Мэттью Шеферд спасает раненого солдата, нарушая приказ, из-за чего попадает под трибунал и уходит в отставку. К нему приезжает Ксавьер Траут и предлагает работу на правительство за деньги. Шеферд соглашается и собирает команду из 7 профессионалов и отправляются на первое задание в Ирак для спасения заложников. Миссия успешно выполнена, но Гюнтер Хауэр погибает, а Рикардо Веласкес получает ранение и уходит из команды.




Солдаты удачи. 2 серия. "Власть портит"



Команда получает задание на Гаити для ликвидации Эла Хамфриза — старого знакомого Шеферда и нынешнего начальника полиции Гаити, который фактически "разрушает страну в одиночку". Шеферд не хочет убивать Хамфриза, а привезти его в США живым из-за старого знакомств, но в итоге Хамфриза убивают при попытка выстрела в Мэтта.




Солдаты удачи. 3 серия. "Через проволоку"



Команда получает задание на Кубе, где американский спецназовец-снайпер получил указание убить Фиделя Кастро от своего связного из ЦРУ. В результате расследования оказывается, что связной выдал задание исключительно из-за личной ненависти к Кастро.




Солдаты удачи. 4 серия. "Из любви к деньгам"



Команда отправляется в Иран для ликвидации фальшивомонетчиков, один из которых является старым врагом Марго Винсент. Во время миссии им помогает бывший израильский связной Шеферда.




Солдаты удачи. 5 серия. "Альфа псы"



Ксавьер Траут выдаёт задание на охрану юного компьютерного гения, который занимается разработкой для Министерства Обороны США и за которым охотится банда бандитов, возглавляемая бывшим спецназовцем. В ходе событий выясняется, что компьютерщик использует в создаваемых играх реальных людей, досье на которых он получил, использую свой доступ к базе данных Министерства.




Солдаты удачи. 6 серия. "Неверный ход"



Команда находится на задании в Боснии, где необходимо ликвидировать местного генерала. Марго и Ченс действуют под прикрытием, остальная часть команды попадает в крупную перестрелку с местными войсками.




Солдаты удачи. 7 серия. "Побочный урон"



В Чили банда местных революционеров захватывает заложников во время приёма у французского посла. Среди заложников оказывается единственная дочь Ксавьера Траута, и поэтому он настаивает на непосредственном участии в операции.




Солдаты удачи. 8 серия. "Чёрная рука"



Команда отправляется в Колумбию для ликвидации наркобарона. Для помощи в операции они освобождают бывшего спецназовца, перевозимого судебными исполнителями.




Солдаты удачи. 9 серия. "Пропавший без вести"



Агента ЦРУ захватывают в Сьерра-Леоне с целью узнать имена всех агентов в этом регионе для дальнейшей расправы. Шеферд с командой должны не допустить этого.




Солдаты удачи. 10 серия. "Последний шанс"



После выполнения миссии в Никарагуа команда бежит от преследования местных военных на самолёте, однако, самолёт подбивают и он падает в джунгли. Для помощи команде Ксавьер Траут находит спецназовца, помогавшего им в Колумбии.




Солдаты удачи. 11 серия. "Когда молот падает"



Террористы похищают образец нового сверхсекретного оружия. Для предотвращения его применения Мэтт с командой отправляются в Берлин.




Солдаты удачи. 12 серия. "Хирургическая точность"



Ливийские террористы сбивают гражданский самолёт в Страсбурге. Для ответного удара правительство отправляет команду Шеферда в Ливию. Изначально Шеферд оставляет в США Си Джея из-за его ненависти ко всем ливийцам, однако тот сам прилетает в страну и помогает команде.




Солдаты удачи. 13 серия. "Особо важное задание"



Шеферду поступает частный заказ, и Траут не возражает. Команда отправляется в Мозамбик для устранения местных диктаторов. В ходе действия команда попадает в плен, однако, благодаря уловкам Ченса они освобождаются.




Солдаты удачи. 14 серия. "Капризы памяти"



Эпизод состоит из воспоминаний о неудачной миссии в Мексике по освобождению заложницы, которая оказывается заодно с "похитителями". В результате операции все члены команды получают травмы различной степени тяжести.




Солдаты удачи. 15 серия. "Друзья познаются в беде"



Команд решает получить реванш за поражение в предыдущей операции. Траут категорически против — он блокирует банковские счета членов команды. Однако, заложив личное имущество, команда всё же отправляется в Мексику.




Солдаты удачи. 16 серия. "Монета"



Команда противостоит киллеру-профессионалу, которая имеет личные счеты с некоторыми членами команды.




Солдаты удачи. 17 серия. "Трудное положение"



Мэтт и Марго попадают в плен при выполнении миссии ООН в Северной Корее, где их содержат без еды и воды. Ченс, Бенни Рей и Си Джей летят на помощь друзьям.




Солдаты удачи. 18 серия. "Обоюдоострый меч"



Команда должна похитить из тюрьмы и доставить в США личного врага Марго, из-за которого она была вынуждена уйти из ЦРУ.




Солдаты удачи. 19 серия. "Расплата"



Совершено похищение давнего знакомого Мэтта и похитители требуют выкуп в 3 миллиона долларов. В ходе расследования оказывается, что похищение было совершено из мести и заложника живым не отпустят.




Солдаты удачи. 20 серия. "Чрезвычайная ситуация"



Команда должна остановить исламских террористов, которые готовят атаку на крупные американские города с использованием нервно-паралитического газа зарина.



Год: 1997 (1 сезон)
Страна: США, Канада
Режиссер: Питер Блумфилд, Джейсон Блум, Роберт Рэдлер
Жанры Фильма: боевик, приключения
В ролях снимались: Тим Эбелл Марк Шеппард Мелинда Кларк Брэд Джонсон Дэвид Селби Риал Эндрюс Джули Натансон Билли Галло Дэвид Эйгенберг Эрик Лосон

Занимательные факты о фильме:
  • После первого сезона сериал был переименован в Special Ops Force. Всего было снято и вышло на экран 37 эпизодов — 20 в первом сезоне и 17 во втором.
  • Мэтт (и другие персонажи) в фильме часто носят боевые ножи Ka-Bar, фирма производитель ножей была постоянным спонсором сериала.



Категория: фильмы | Добавлено:31.08.2014 | Просмотров: 477587
Теги: 1990-1999, про спецназ, Современные, боевик, про спецоперации, США фильмы, Приключения, сериал
avatar