Военные фильмы
Военные фильмыКорейская войнаБереговая охрана (2002)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 31

6.50

Между Южной и Северной Кореей существует демилитаризованная зона, она не только на земле, но и на побережье. Там действуют особые правила, по которым береговая Южной Кореи имеет право открывать огонь по любому кто окажется в этой зоне после семи вечера.
Благодаря этому правилу со времени окончания войны и вплоть до 2002 года здесь было уничтожено 20 северокорейских шпионов.

21-го шпиона хочет записать на свой счет Капрал пограничного дивизиона Канг. Он не просто "хочет", Канг одержим этим желанием до сумасшествия. Ему некуда деть энергию! В нем живет тупая ненависть и ненормальность происходящего к врагам, к своим, к себе.
Однажды во время дежурства в прибор ночного видения он замечает неизвестный объект, не раздумывая в него выпускается очередь из автомата и для надежности летит граната. Его мишенью стала влюбленная парочка, прямо под табличкой с надписью «Запретная зона», они занимались любовью. Взорам сбежавшихся пограничников предстает ужасная картина: очумевшая девушка со спущенными трусами прижимает к груди оторванную руку возлюбленного. Капрал после этого случая утрачивает всякую связь с реальностью, он сходит с ума...


Год: 2002
Страна: Корея Южная
Режиссер: Ким Ки Дук
Жанры Фильма: боевик, драма, военный
В ролях снимались: Чан Дон Гун Ким Чжон Хак Пак Чи А Хе-джин Ю Джин Жонг Ким Гу Тхэк Ким Кан У Пак Юн Чже Тхэ-у Ким Ён-чжэ Ким

Занимательные факты о фильме:
  • За 50 лет южнокорейские пограничники смогли установить семнадцать подземных ходов (тоннелей), прорытых северянами на их сторону. При этом неизвестно, сколько их существовало (и существует) на самом деле.
  • События описываемые в фильме скорей всего происходят в северной разграничительной линии, это оспариваемая морская демаркационная линия в Жёлтом море, разделяющая КНДР и Республикой Корея. Северокорейские рыболовецкие суда в сопровождении эскортных кораблей иногда нарушают линию.



Категория: Корейская война | Добавлено:07.09.2013 | Просмотров: 193544
Теги: Современные, боевик, про войну в Корее, 2000-2004, азиатские фильмы, Драма
avatar