Военные фильмы
Военные фильмыКорейская войнаОпасность из глубины (2001)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 36

4.90

Для Майлза Шеффилда это первый поход в качестве командира американской атомной подводной лодки. Область патрулирования - побережье Северной Кореи. Задача - наблюдение за пуском северокорейских баллистических ракет с ядерным зарядом.
Корейская ракета после запуска взрывается в воздухе, на подводной лодке находящейся на малой глубине выходит из строя всё радиооборудование. Полностью теряется связь с базой и с командованием ВМС США. Часть экипажа считает, что началась ядерная война. Мнение командира Майлза расходится с мнением большинства офицеров, которые требуют немедленного нанесения ядерного удара по потенциальному врагу - Северной Корее. Старший помощник командира объявляет Майлза больным и с группой офицеров отстраняет его от управления подлодкой. Бунтовщики готовят ракеты для нанесения ядерного удара по Северной Корее..


Год: 2001
Страна: США
Режиссер: Джон Кассар
Жанры Фильма: триллер
В ролях снимались: Каспер Ван Дин Джералд МакРэйни Стюарт Бик Тэмми Исбелл Рон Уайт Винс Корацца Пол Эссимбр Доминик Зампрогна Майкл МакЛахлан Джим Торберн

Занимательные факты о фильме:
  • За всю мировую историю атомного подводного флота не было ни одного бунта во время похода. На дизельных подлодках были, причем преимущественно на берегу.
  • Годом ранее на экраны вышел фильм "На последнем берегу" (2001), сюжет которого крутится вокруг ядерной войны и экипажа американской атомной подводной лодки  пытающегося найти безопасное место в постядерном мире.



Категория: Корейская война | Добавлено:28.08.2014 | Просмотров: 148230
Теги: 2000-2004, триллер, Современные, про восстание, США фильмы, Про моряков и подводников
avatar