Военные фильмы
Военные фильмыфильмыФантом (2013)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 44

5.70

Экипаж советской подлодки имеет не боевую миссию, однако два агента КГБ имеют свое мнение насчет этого похода. В отличии от фильма К-19, который тоже  про советских подводников, этот американский фильм собирает почти все штампы о русских в иностранных фильмах. Не хватает только балалайки с медведем.

Советский Союз. Старую советскую подлодку B-67 продают китайцам, доставить её поручают отставному капитану, которого играет Эд Харрис. К небольшому экипажу субмарины присоединяются два агента КГБ с секретной миссией, которая известна только им. Во время передвижения лодки агенты КГБ тестируют новейшую разработку - устройство "фантом", он подделывает эхо-сигналы так, что подлодку можно замаскировать под обычное рыболовецкое судно. Но это еще не всё, КГБ-шники хотят развязать третью мировую войну, интриги и другие загадки окутывают зрителя на всём протяжении фильма.

К плюсам можно отнести работу оператора, актёрскую игру Эда Харриса и Дэвида Духовны. Особенно Дэвида Духовны, не часто его можно увидеть в роли злодея. И он с ней справился на все 100%. Фильм довольно динамичный и не отпускает до конца.


Год: 2013
Страна: США
Режиссер: Тодд Робинсон
Жанры Фильма: триллер
В ролях снимались: Эд Харрис Дэвид Духовны Уильям Фихтнер Лэнс Хенриксен Джонатон Шек Джейсон Бех Дагмара Доминчук Дерек Магияр Шон Патрик Флэнери Джейсон Грей-Стенфорд

Занимательные факты о фильме:
  • Главные герои носят обручальные кольца на левой руке, это традиция католиков, но не православных русских.
  • Как признался режиссер, фильм снят по мотивам реальных событий, связанных с советской подводной лодкой К-129 и кризисом 1968 года.
  • В фильме много ляпов в форме советских моряков-подводников.



Категория: фильмы | Добавлено:21.10.2013 | Просмотров: 116869
Теги: Современные, про холодную войну, 2010-2013, США фильмы, Про моряков и подводников, триллер
avatar