Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Бансу (2022)
  Рейтинг материала: 3.6   Голосов: 42

Лента основанная на реальных и достаточно невероятных событиях случившихся на Аляске в 1943 году - подробнее в занимательных фактах о фильме. Авторы фильма обещают зрителю мистический военный боевик и шпионский детектив в одном лице.

1943 год, лето, воздушная трасса "Алсиб" между СССР и США через Аляску, по которой советские летчики перегоняют полученные по Ленд-лизу бомбардировщики А-20 "Бостон". Летчик Василий Чиваркин и штурман Алексей Демьянов получают очередной бомбардировщик на территории США, перегоняют его через горы и бескрайние леса до очередной точки маршрута - для дозаправки в американском городе Ном.
Полет проходит как обычно, ну разве что пришлось обойти грозовой фронт и в последний час полета Демьянов устал и не отвечает на болтовню Чиваркина по переговорному устройству.
Бомбардировщик садится и только тут летчик понимает, что штурмана нет - отстегнут колпак турели, внутри остался только ботинок Алексея... Он выпал случайно или намеренно? А может это диверсия?
Командир полка подполковник Мишин приказывает запускать самолет-амфибию Ш-2 и доложить американцам о происшествии, ведь у них есть техника посерьезней - "Каталины". Особист майор Крушицкий резко останавливает его - в парашютной сумке штурмана, между строп спрятаны разведданные из США. Американские военные даже о существовании этих секретных данных не должны знать, не говоря уже о содержании. Очерчивают территорию для поиска пропавшего штурмана - это труднопроходимая местность 50 километров в диаметре. Как его найти?

Кадры съемочного процесса


Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Павел Костомаров
Жанры Фильма: драма, военный, триллер
В ролях снимались: Александр Паль, Тимофей Трибунцев, Илья Лейбин, Яна Гурьянова, Александр Звездин

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снят по повести Бояшова «Бансу», которая увидела свет в 2019 году. В книге указывается, что она основана на реальных событиях, но их документальные подробности неизвестны.
  • фильм снимали на Алтае.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:04.06.2021 | Просмотров: 613146
Теги: ВОВ, про Ленд-лиз, 2021-2022, Драма, про летчиков, Побег, триллер, Современные, мистические, российские фильмы
avatar