Военные фильмы
Военные фильмыВеликая Отечественная война 1941-1945Фетровый роман (2021)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 26

Отличный фильм, к сожалению не допущенный до больших экранов и ТВ. По сюжету действие происходит в наши дни и в 1941 году. Кино раскрывается ближе к середине - с натянутыми как тетива сценами.

Группа советских бойцов держит оборону против наступающих немцев. На поле боя появляется немецкая САУ и боец по имени Андрей, перебежкам и ползком добирается до воронки, дожидается когда САУ над ним проедет и бросает гранату вслед на моторный отсек - САУ уничтожена.
Это была сцена современной реконструкции Великой Отечественной войны. Девушка Андрея Соня боится за него и устраивает ему разгоняй: "Ты зачем в этом балагане участвуешь!?". Эта ссора была очень не вовремя, ведь Андрей пригласил Соню на вечер 1940-х - танцы в старинной одежде под музыку из граммофона.
Соня рассказывает об увлечении Андрея дома и мама достает старое довоенное платье и вещи бабушки Вари, которая в войну была санитаркой на фронте.

Действие картины переносится в лето 1941 года. Бабушка Сони, которую почему-то зовут Ольга, лечит немецких солдат в тыловом госпитале. Там же в закутке старого сарая она выхаживает по ночам раненых красноармейцев, носит им медикаменты и выводит выздоровевших к партизанам, переодевая в немецкую форму.
Жестокий комендант госпиталя замечает пропажу медикаментов и кажется догадывается о двойной работе Ольги...


Год: 2018-2021
Страна: Россия
Режиссер: Максим Счастнев
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Вячеслав Морозов, Юлия Черепнина, Алексей Зверев, Екатерина Сеничкина, Александр Лавров


Занимательные факты о фильме:
  • «Эта лента создана в содружестве двух компаний «Гарнизон-Фильм» и Студии «СКИФ». Премьерный показ состоялся в «Музее Победы», а после были просмотры на фестивале «Таврида –АРТ», а также Ленинграде, Севастополе, Крыму и Подмосковье.
  • Проект «Фетровый роман» - победитель во "Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди молодежных коллективов". Реализован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь.Фильм был снят еще в 2018 году. 6 мая 2021 был выложен на ютуб-канале студии.



Категория: Великая Отечественная война 1941-1945 | Добавлено:26.05.2021 | Просмотров: 758852
Теги: Драма, мелодрама, Современные, про врачей, связь времен, 2021-2022, про реконструкцию, ВОВ, 1941 год, российские фильмы
avatar