Военные фильмы
Военные фильмыРусскиеСолнцепёк (фильм целиком, 2021)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 380

Фильм рассказывает историю молодого луганского ополченца, вставшего на защиту независимости своей республики от украинских националистов, оккупировавших Луганск и его окрестности летом 2014 года. В фильме снимались известные актеры - Владимир Ильин и Алексей Кравченко.
Весна 2014, парень из городка Счастье вступает в ополчение сразу после падения Луганской ОГА, теперь тут больше нет Украины, а есть Луганская Народная Республика. В гуще событий оказывается семья Новожиловых. Глава семейства Влад Новожилов - воевал в Афганистане и знает что такое реальная война. Он пытается вывезти свою семью из опасной зоны. Его сын Илья хочет вступить в ополчение.
Новая украинская власть приходит в себя после майдана и неудач под Славянском и решает действовать на опережение.  14 июня 2014 стремительным нападением, карательный батальон ВСУ "Айдар" и 8-й полк спецназа ГРУ захватывают его город, так как в нём расположен большой мост через реку Северский Донец и транспортная магистраль. Ополченцы рассчитывают только на собственные силы и пытаются отбить город.






Год: 2021
Страна: Россия
Режиссер: Максим Бриус, Михаил Вассербаум
Жанры Фильма: драма
В ролях снимались: Александр Бухаров, Марина Денисова, Глеб Борисов, Максим Дахненко, Алексей Кравченко, Владимир Ильин, Светлана Терентьева, Андрей Терентьев, Глеб Темнов, Сергей Гарусов

Занимательные факты о фильме:
  • Фильм снимали в Симферополе и его окрестностях весной 2021 года. Премьера фильма запланирована на 12 августа 2021.



Категория: Русские | Добавлено:06.08.2021 | Просмотров: 151190
Теги: российские фильмы, Украина война, 2021-2022, Драма, Современные
avatar