Военная хроника
ВЕЛИЧАЙШАЯ ВОЙНА в истории человечества: Германия против СССР. Сталин и Жуков против Гитлера и Браухича (3 серии, BBC, 2022)
[Главная][Великая отечественная война]ВЕЛИЧАЙШАЯ ВОЙНА в истории человечества: Германия против СССР. Сталин и Жуков против Гитлера и Браухича (3 серии, BBC, 2022)
  Рейтинг материала: 3.5   Голосов: 6

22 июня 1941 года под музыку Ференца Листа по всем радиостанциям Германии объявили о нападении на Советский Союз. Руководство Третьего Рейха рассчитывало на молниеносную войну, и обещало своим солдатам, что уже к Рождеству того же года они вернутся домой с победой. Но у Советского Союза были на этот счет другие планы.  Это история о восточном фронте Второй мировой войны. Многие считают, что  это противодействие стало решающим в войне. В рамках этой кампании велись самые жестокие и бесчеловечные боевые действия за всю историю. И нас интересует психология данной войны. Мысли диктаторов и моральные установки тех, кто их окружал. Чтобы разобраться в этой теме, мы попросили самых выдающихся историков и экспертов из разных областей в мире погрузить нас в сознание каждого из главных действующих лиц.

Три документальных фильма разом от телекомпании BBC, опубликованные на канале 22 июня. Более двух часов мнений историков, хроники и реконструкции событий. Поэтапно, неспешно.
По непонятной причине к фильму привлекли Каспарова (иностранного агента), но фильм от этого пострадал не сильно.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Среда 06.07.2022 07:52 | Просмотров: 1506
Теги: 1941, командующие, реконструкция, сталин, Великая Отечественная Война, bbc, многосерийный

avatar