Военная хроника
Тяжелый снайперский поединок советского снайпера-аса Пчелинцева. КОВАРНАЯ ЛОВУШКА немца (2022)
[Главная][Великая отечественная война]Тяжелый снайперский поединок советского снайпера-аса Пчелинцева. КОВАРНАЯ ЛОВУШКА немца (2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 7

Эта история случилась с нашим прославленным снайпером Владимиром Пчелинцевым, который в годы Великой Отечественной попал в засаду. Её на него устроил немецкий сверхметкий стрелок.

"Стояла солнечная морозная погода, было безветренно и тихо. Вдруг где-то сбоку блеснул свет, я резко повернул голову и увидел в трехстах метрах от себя вражеского замаскированного снайпера. Моментально пригнул голову - надо мной просвистела пуля. Случайность спасла меня от гибели, блеснувшие стекла бинокля выдали немца.
Не успел я еще сообразить как следует что к чему, как вновь грянул выстрел и с деревьев посыпался снег. Пуля пробила тонкое деревце и жужжа пронеслась в глубину леса. Положение было серьезным - поднять голову было совершенно невозможно. Фашистский снайпер только и ждет какого нибудь опрометчивого шага, чтобы взять меня на мушку.

Немного правее от меня стояла громадная ель с толстым стволом, ветви её от снега настолько отяжелели, что касались земли. Но как попасть туда? Скачками преодолеть расстояние 30 метров? Чепуха, враг подстрелит как куропатку. Единственный выход был проползти под толстым слоем снега...". Продолжение в ролике, он короткий.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Вторник 11.01.2022 20:26 | Просмотров: 8961
Теги: Великая Отечественная Война, 1942, Снайперы, блокада, История Онлайн

avatar