Военная хроника
Самое ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ранение сержанта Кукушкина. "И тут хирург сказал - дело плохо, придется ампутировать!" (2021)
[Главная][Великая отечественная война]Самое ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ранение сержанта Кукушкина. "И тут хирург сказал - дело плохо, придется ампутировать!" (2021)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 9

"Во время немецкого артналета, чтобы отвлечься было решено рассказывать по очереди какие то истории. Сперва выступил сержант Халудров - храбрый якут, шесть раз раненый и только что награжденный за это орденом. Он рассказывал о своих скитаниях в тылу у немцев во время гибели 2-й ударной армии.
А вот когда очередь дошла до сержанта Кукушкина - это был мрачноватый, крупный мужчина лет 30, он молча встал, выворотил штаны и вывалил свою огромную мужскую часть. Спросил нас: "Видели!?". Возникла пауза, сержанту напомнили, что он не в том обществе, где следовало бы демонстрировать свои достоинства. Но тут мы заметили белый шрам, пересекающий мужское великолепие бравого сержанта.
Кукушкин застегнул штаны и поведал свою историю. Зимой 1942 он был ранен в руку и ключицу, при атаке в направлении Синявино под Ленинградом. Ноги были целы и он своим ходом пошел в медсанбат. Почти дойдя до палаток медсанбата он остановился по нужде и тут обнаружил, что самое важное место в теле мужчины рассечено осколком напополам. Кровь пока не шла, очевидно был какой то спазм.
Зажав рану в кулаке он добежал до палаток и очень удачно сразу попал на операционный стол. Хирург сказал: "Дело дрянь. Придется ампутировать". Кукушкин заявил, что умрет с ним и потребовал оперировать без наркоза, чтобы не оттяпали.

Далее его отправили самолетом в госпиталь в Ярославль и медсестра весь полет держала рукой неокончательно зашитую рану.
Продолжение в видео, оно еще более интересное.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Пятница 15.10.2021 20:26 | Просмотров: 9263
Теги: Воспоминания Солдата, Байки, Медицина, Воспоминания, Великая Отечественная Война

avatar